Cartel no MMA

Anatoly Safronov

"Doctor"

Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 40 anos
14/10/1983

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
10 40%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 39
KO / TKO
8 21%
FINALIZAÇÕES
24 62%
DEC. JUÍZES
7 18%
VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
10 40%
DEC. JUÍZES
7 28%
DERROTAS 39
KO / TKO
8 21%
FINALIZAÇÕES
24 62%
DEC. JUÍZES
7 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Carlo Pedersoli Jr.

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Body Chute) TGC - The Golden Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute)

04/12/2021 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Maxim Sergeev

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Professional Fighter League Storm - Fighting Night Storm

Método:

Finalização (Kimura)

18/09/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Anatoli Yehiazarian

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) PCP 5 - Spartak Fight Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2021 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Kirill Gorobets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PCP 5 - Pankration Challenge Pro 5: Madabattle Martial Arts Festival 1

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico Ashot Ashugyan ) Krepost Fight Club - Krepost Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico Ashot Ashugyan )

14/12/2019 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Imam-Shapi Mukhtarov

Tempo:

0:43

Nocaute (Chute na Cabeça) Battle Promotion - Battle 4: Volgograd Battle

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/10/2019 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Maxim Davydov

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) King of Warriors MMA - King of Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2019 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Daniyar Babakulov

Tempo:

3:40

Finalização ) Alash Pride FC - Fortress and Friendship of People

Método:

Finalização )

30/04/2019 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Dilgan Abbasov

Tempo:

4:30

Nocaute (Chute to the Body) RFP 68 - Only Forward!

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

02/02/2019 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Sardor Kharinbaev

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) GITC - Gladiators in the Cage 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2018 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Alibeg Rasulov

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) GTC 01 - Golden Team Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Vlad Popovskiy

Tempo:

0:44

Nocaute (Soco) RFP 60 / MMA Bushido - West Fight 25

Método:

Nocaute (Soco)

08/10/2017 1 0:44
Derrota

Rounds:

3

Umar Gaisumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 66 - Grozny: Young Eagles 20

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergiu Barbarosa

Tempo:

3:31

Finalização (Guilhotina) Eagles FC 5 - Eagles Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2017 1 3:31
Derrota

Rounds:

3

Shamkhan Barakhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 56 - Minsk: Young Eagles 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Georgy Kichigin

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 60

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2017 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Vlad Popovskiy

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) Eagles FC 4 - Eagles Fighting Championship 4

Método:

Nocaute (Soco)

18/02/2017 3 0:40
Derrota

Rounds:

3

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 54

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Salamu Abdurahmanov

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2016 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Igor Stepanov

Tempo:

2:34

Nocaute (Soco) RFP 44 - Kratos Cup 2

Método:

Nocaute (Soco)

27/03/2016 1 2:34
Vitória

Rounds:

3

Kyryl Bortnikov

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) Eagles FC - Eagles Fighting Championship

Método:

Nocaute (Soco)

27/02/2016 3 0:06
Vitória

Rounds:

2

Grigor Ashughbabyan

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) OFS - Octagon Fighting Sensation 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/02/2015 2 0:33
Derrota

Rounds:

1

Aigun Akhmedov

Tempo:

2:36

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MMA Star in the Ring - Guseinov vs. Kalych

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/06/2014 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Alexey Kunchenko

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Global - M-1 Challenge 47

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/04/2014 3 2:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Butenko

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 96

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/01/2014 1 1:24
Derrota

Rounds:

4

Artem Shokalo

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) OC - Oplot Challenge 94

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/12/2013 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Muhammadjon Alizoda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 90

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Antoni Chmielewski

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) ProFC 51 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2013 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Vadim Russul

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 84

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Artem Shokalo

Tempo:

3:43

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 68

Método:

Finalização (Triângulo)

21/06/2013 2 3:43
Vitória

Rounds:

3

Ivan Kozachenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 62

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 27

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexei Nazarov

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) OWSMMAC - Open West Siberia MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/12/2012 2 3:15
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 45 - Thunder in Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Rasul Musayev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 18

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Renat Lyatifov

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2012 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

Kazunori Yokota

Tempo:

4:07

Finalização (Mata-leão) ADW - Abu Dhabi Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2012 3 4:07
Derrota

Rounds:

1

Aziz Pahrudinov

Tempo:

0:30

Finalização (Triângulo) Draka 10 - Governor's Cup 2012

Método:

Finalização (Triângulo)

19/10/2012 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) ProFC 42 - Oplot

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2012 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Vasiliy Fedorych

Tempo:

0:53

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MACoU - 2012

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

17/08/2012 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Alexei Pomazanov

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) ECSF - Cup Of West Ukraine 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/08/2012 1 2:16
Vitória

Rounds:

2

Oleg Vival

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) RFP 6 - West Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2012 2 3:47
Vitória

Rounds:

2

Vitaly Vasiliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 6 - West Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Uminski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Belarus 20 - Belarus Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/07/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Abubakar Nurmagomedov

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) LK - Liga Kavkaz 2012

Método:

Finalização (Triângulo)

03/07/2012 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Georgiy Nikiforets

Tempo:

1:36

Finalização (Guilhotina) UOP - Battle of Pride

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/06/2012 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

4:45

Finalização (Triângulo) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

25/05/2012 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Ivan Zagubinoga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shamil Zavurov

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

06/04/2012 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Gasan Umalatov

Tempo:

1:53

Finalização (Guilhotina) United Glory 15 - 2012 Glory World Series

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2012 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Katykhin

Tempo:

0:41

Finalização (Mata-leão) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2012 2 0:41
Derrota

Rounds:

1

Sergei Churilov

Tempo:

1:14

Finalização (Guilhotina) Honor Academy - Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2011 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Artur Karapetyan

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Renat Lyatifov

Tempo:

2:31

Nocaute (Soco) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 3

Método:

Nocaute (Soco)

15/09/2011 3 2:31
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Nikolaev

Tempo:

0:30

Finalização (Mata-leão) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2011 2 0:30
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Dovbush

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Calcanhar) YKC - YK Combat 3

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

09/01/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Palyi

Tempo:

0:51

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Sergei Churilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) YKC - YK Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Dovbush

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) YKC - YK Combat 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Konstantin Molodanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vitaliy Ostrovskiy

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) M-1 Belarus - Belarus vs. Ukraine

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rostislav Khvorost

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2010 1 2:45
Derrota

Rounds:

2

Igor Grytskiv

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) M-1 Ukraine - 2009 Selections 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2009 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Maliukov

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) M-1 Ukraine - 2009 Selections 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2009 1 0:35
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis