Cartel no MMA

Anderson Cruz

"Bad Boy"

Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
29/05/2024

Altura
0,00m
Peso
92,99kg

EQUIPE Geraldo Paiva Gold Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
4 18%
VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
4 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Emanuel Silva

Tempo:

01:54

Tko (Retirement) Octagon Fight - Octagon Fight 21

Método:

Tko (Retirement)

25/10/2018 1 01:54
Derrota

Rounds:

1

Odali Filho

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) SEF 12 - Sobral Extreme Fighter 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2017 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Martin Ottaviano

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) VFI - VIP Fight International 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2014 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Araujo Silva

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) CFC - Cabedelo Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/12/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Mardone Sampaio

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SQF - Santa Quiteria Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mardone Sampaio

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SEF 6 - Sobral Extreme Fight 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ranilson Cafe

Tempo:

3:18

Finalização (Socos) Snake FC - Snake Fighting Championship

Método:

Finalização (Socos)

04/12/2011 1 3:18
Derrota

Rounds:

1

Artem Pedyma

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 17

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Carlos

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) OF - Octagon Fight 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2010 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) RFC - Recife Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2010 1 4:54
Derrota

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) PE Fight - Pernambuco Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2010 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Thiago Buarque Silva

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Retirement) PE Fight - Pernambuco Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

29/04/2010 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Alessandro de Jesus Miguel

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Retirement) PE Fight - Pernambuco Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

29/04/2010 2 2:10
Derrota

Rounds:

2

Edson Ramos

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) OF - Octagon Fight 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/03/2010 2 3:02
Vitória

Rounds:

2

Thiago Buarque Silva

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) OF - Octagon Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2010 2 4:11
Vitória

Rounds:

1

Tiago Carvalho

Tempo:

3:51

Finalização (Chave de Pé) MMA - Challenge Championship

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/12/2009 1 3:51
Vitória

Rounds:

3

Berg dos Santos

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) OF - Octagon Fight 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2009 3 2:03
Derrota

Rounds:

1

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) CF - Critical Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2007 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

George Anderson

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) AFC - Action Fight Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/06/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Junior Tigre

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) Shock Fight - Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2007 1 2:52
Derrota

Rounds:

1

Lucas Lopes

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) NCC - Nordeste Combat Championship

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/05/2007 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Kelles Albuquerque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCVT - Mahal Combat Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kelles Albuquerque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCVT - Mahal Combat Vale Tudo

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcio Bob

Tempo:

3:48

Finalização (Kimura) MF - Mix Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

05/10/2006 1 3:48
Vitória

Rounds:

2

Fabio Santana Toldo

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) Gladiadores - Gladiatores 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2006 2 1:24
Derrota

Rounds:

1

Arymarcel Santos

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) TC - Tridenium Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2006 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Carvalho

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) OF - Octagon Fight 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/02/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Philipe Lins

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) TF - Tremores Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

21/01/2006 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Adilson Ferreira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Gladiadores - Grand Prix 3

Método:

Decisão (Dividida)

12/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Slap Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2005 1 3:04
Derrota

Rounds:

1

Gleison Tibau

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) OF - Octagon Fight

Método:

Nocaute (Socos)

24/02/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Araceli Abrantes Caitano

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BC 1 - Brazilian Challenger 1

Método:

Nocaute Técnico )

29/07/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fabio Santana Toldo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CF - Champions Fight

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/10/2003 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Joao Maria

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFVT - Mega Fighter Vale Tudo 3

Método:

Decisão (Dividida)

10/07/2003 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300