Cartel no MMA

Anderson dos Santos

"Berinja"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 38 anos
24/07/1985

Altura
1,68m
Peso
61,69kg

EQUIPE Babuino Gold Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
6 24%
DERROTAS 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
4 33%
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
6 24%
DERROTAS 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alimardan Abdykarov

Tempo:

1:50

Nocaute (Soco) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Nocaute (Soco)

24/12/2023 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Apti Bimarzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 162 - Tumenov vs. Palmer

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Patrizio de Sousa Janurario

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Centurion FC - Non Ducor, Duco

Método:

Decisão (Dividida)

16/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Barroso

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-Triângulo) TF 41 - Thunder Fight 41

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/02/2023 3 3:22
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Ignatiev

Tempo:

4:37

Nocaute (Soco) Russian Cagefighting Championship - RCC 12

Método:

Nocaute (Soco)

26/08/2022 1 4:37
Vitória

Rounds:

2

Helio Nunes

Tempo:

1:20

FinalizaçãoEduardo Melo ) Fight Pro Championship - FPC 1: Matsumoto vs. Danger

Método:

FinalizaçãoEduardo Melo )

05/03/2022 2 1:20
Vitória

Rounds:

3

Edgar Rodrigues de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Demolidor Fight MMA 17 - Demolidor Fight 17

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miles Johns

Tempo:

1:16

Nocaute (Soco) UFC 265 - Lewis vs. Gane

Método:

Nocaute (Soco)

07/08/2021 3 1:16
Vitória

Rounds:

1

Martin Day

Tempo:

4:35

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 18 - Smith vs. Clark

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2020 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nad Narimani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aleandro Caetano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 16 - Thunder Fight 16: Rise of Immortals

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wanderley da Silva Ferreira Jr.

Tempo:

4:10

Nocaute TécnicoEduardo Melo ) SFT - Standout Fighting Tournament 3

Método:

Nocaute TécnicoEduardo Melo )

21/07/2018 1 4:10
Vitória

Rounds:

5

Fard Muhammad

Tempo:

5:00

Decisão ) CCW - California Cage Wars 5

Método:

Decisão )

22/04/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Victor Henry

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KOTC - Energetic Pursuit

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/02/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudio Aparecido Bertarello

Tempo:

2:17

Finalização (Guilhotina) Demolidor Fight MMA 10 - Souza vs. Machado

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/08/2017 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Said Nurmagomedov

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2017 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Josema Jose da Paz

Tempo:

3:58

Finalização (Mata-leão) Katana Fight - Gaucho vs. Gordillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2016 2 3:58
Vitória

Rounds:

1

Thiago dos Santos

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) Gold Fight 8 - Puro Osso vs. Souza

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2016 1 2:11
Derrota

Rounds:

2

Andrew Whitney

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) Titan FC 40 - Cavalcante vs. Assuncao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2016 2 3:28
Vitória

Rounds:

2

Ricky Simon

Tempo:

2:38

Technical Finalização (Mata-leão) Titan FC 37 - Simon vs. Dos Santos

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

04/03/2016 2 2:38
Derrota

Rounds:

3

Josinaldo Silva

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 84

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2015 3 1:40
Vitória

Rounds:

1

Mario Danilo

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 2 - Alvaro vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Eduardo de Souza Silva

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) CEF 12 - Coliseu Extreme Fight 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2015 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Arivaldo Lima da Silva

Tempo:

4:40

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 10 - Osasco 2014

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/08/2014 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Michel Oliveira

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) Circuito de Lutas - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/2014 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

3:43

Nocaute (Soco) Talent MMA Circuit 6 - Curitiba 2014

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2014 1 3:43
Vitória

Rounds:

2

Jose Alexandre

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) Talent MMA Circuit 3 - Guarulhos 2013

Método:

Nocaute (Soco)

28/09/2013 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Sattelmayer

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) XFMMA - X-Fight MMA 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2013 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Leandro Souza Santos

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 1 - Almeida vs. Reborn

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2013 1 2:59
Vitória

Rounds:

2

Fernando da Silva Lima

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 1 - Valinhos 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2013 2 1:57
Vitória

Rounds:

3

Adilson Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Supreme FC - Supreme Fight Championship

Método:

Decisão (Dividida)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Missio

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) Elite FC - Elite Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2012 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Everaldo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TC - The Coliseum 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cemir Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Romani Fight Brasil 1 - Romani Fight

Método:

Decisão (Dividida)

24/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jorge Andrade

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) MCC 2 - Morganti Contact Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2012 2 3:26
Vitória

Rounds:

1

Ronielmo Lopes

Tempo:

3:06

Nocaute (Soco) FS - Fight Stars

Método:

Nocaute (Soco)

14/09/2011 1 3:06
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88