Cartel no MMA

Andre Amaral Azevedo

"De Loko"

Brasil

Taboao da Serra, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Taboao da Serra, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
27/12/1988

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Legendary Training

VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
7 58%
VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
7 58%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Denis Oliveira Fontes Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 39: Velaminho vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Alexandre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 33: Buakaw vs. Ben 10

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Danilo Adreani

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) SFT - Standout Fighting Tournament 29: Nogueira vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/09/2021 2 4:50
Vitória

Rounds:

3

Antonio Rodrigues

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/02/2020 3 2:48
Derrota

Rounds:

5

Jean Matsumoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 18

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Soslenis da Silva Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hermison Oliveira

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) SFT - Standout Fighting Tournament 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2018 2 1:45
Vitória

Rounds:

2

Andrine Dalla Clemente

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) SFT - Standout Fighting Tournament 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2018 2 4:00
Derrota

Rounds:

1

Marcos Breno

Tempo:

4:23

Finalização (Mata-leão) Gold Fight 9 - Gabriel vs. Escurr

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2017 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Fernando dos Santos

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight - Copa Thunder 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2017 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Flavio de Queiroz

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) PFN 4 - Paradigma Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2017 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Vinicius Salvador

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) PFC - Premium Fight Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2016 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Kevin Furlan Leal

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CLJ - Circuito de Lutas Jandira 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Germano Silva

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) AWF - American Warriors Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2015 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Clecio Cardoso

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) AFC MMA - Americas Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2015 1 4:19
Derrota

Rounds:

3

Romulo Tinetti Arruda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Arena Combat - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Souza

Tempo:

2:55

Finalização (Guilhotina) AFC MMA - UMC Day Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2014 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Valdivo Dutra

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) Talent Draft MMA 3 - Chute Boxe Taboao

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/05/2014 3 1:32
Derrota

Rounds:

3

Felipe Cuscianna

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Talent Draft MMA 1 - Babuino Gold Team

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Allan Nascimento

Tempo:

1:25

Finalização (Chave de Tornozelo) SFT - Standout Fighting Tournament 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

20/09/2013 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Antonio Marcos da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OF - Objetivo Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alan Silva

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) Pamplona Social Project - Real 13 Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/07/2013 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Alex Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TF - Thai Fight 4

Método:

Decisão (Dividida)

15/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcone Muniz

Tempo:

110087

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) SFT - Standout Fighting Tournament 38: Ascencao dos Herois

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

17/12/2022 1 110087
Derrota

Rounds:

3

Thiago Alcantara

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Circuito de Lutas - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2014 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299