Cartel no MMA

Andre Fischer

Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
30/07/1991

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Cerrado MMA

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jose Heraldo De Souza Alves

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico ) Standout Fighting Tournament - Gladiators of the Future

Método:

Nocaute Técnico )

11/05/2024 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Charles de Oliveira Santos

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 38: Ascencao dos Herois

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2022 2 1:07
Vitória

Rounds:

1

Luiz Victor Romero

Tempo:

1:56

Nocaute ) SFT - Standout Fighting Tournament 35: Marajo vs. Manchinha

Método:

Nocaute )

11/06/2022 1 1:56
Derrota

Rounds:

2

Moacir Rocha

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 30: Predador vs. Manchinha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2021 2 3:08
Vitória

Rounds:

1

Argemiro Delmandes

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FF 2 - Federal Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/09/2020 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Raimundo Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TAURA MMA - 8

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Uyran Carlos

Tempo:

2:56

Finalização (Armlock) Future FC 9 - Buffa vs. Vasconcelos

Método:

Finalização (Armlock)

19/10/2019 2 2:56
Vitória

Rounds:

3

Luis Felipe Dias

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2019 3 2:19
Vitória

Rounds:

1

Robson Ferreira Neves da Silva

Tempo:

3:18

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Catarina Fest MMA 1 - Fischer vs Ferreira

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/08/2018 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Haroldo Silva Santos Junior

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 93

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lucas Jeveaux

Tempo:

2:06

Finalização (Anaconda Estrangulamento) TWC 5 - The Warriors Combat 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/04/2018 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Alan Pereira

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) FGC - Federal Gladiators Combat 3

Método:

Finalização (Triângulo)

08/12/2017 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Jordson Joao Yuri Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aspera FC 56 - Aspera Fighting Championship 56

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alessandro Alves

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) EF - Evo Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/12/2015 2 3:24
Derrota

Rounds:

0

Marcelo Macintyre

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Rockstrike Fighting Tournament - Trials 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2011 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis