Cartel no MMA

Andre Reinders

Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 43 anos
14/03/1981

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Reinders MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%
EMPATE 3
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
5 29%
EMPATE 3
DERROTAS 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alessio Di Chirico

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Caveam - Bitva Roku 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2015 3 2:23
Derrota

Rounds:

3

Michal Szulinski

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) XCage - Extreme Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2012 3 0:57
Derrota

Rounds:

1

Tor Troeng

Tempo:

3:17

Nocaute (Soco) GCF 7 - Redemption

Método:

Nocaute (Soco)

03/12/2011 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Nathan Schouteren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GPC - Thaiboxing & MMA

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michele Verginelli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CGP - Czech Grand Prix Thaiboxing

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tomas Kuzela

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) HC 5 - Hell Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2010 2 4:01
Vitória

Rounds:

3

Patrik Kincl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HC 5 - Hell Cage 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksejs Voronovs

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) BOT - Battle of Titans

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) KOTR - Return of Gladiators

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2009 1 4:23
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Sadecki

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW 11 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2009 3 3:00
Empate

Rounds:

3

Petras Markevicius

Tempo:

5:00

Empate ) HC 3 - Hell Cage 3

Método:

Empate )

29/03/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Antoni Chmielewski

Tempo:

3:45

Nocaute (Soco) KSW - Extra

Método:

Nocaute (Soco)

13/09/2008 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Timur Akbulut

Tempo:

0:00

Finalização (Americana) OC - Cage Fight Night 2

Método:

Finalização (Americana)

07/06/2008 1 0:00
Empate

Rounds:

2

Nordin Asrih

Tempo:

5:00

Empate ) OC - Cage Fight Night 2

Método:

Empate )

07/06/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) HC 1 - Hell Cage 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andi Asangarani

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) FCB 10 - Fight Club Berlin 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2007 1 0:17
Vitória

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão ) La Onda - Best of Europe

Método:

Decisão )

26/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nordin Asrih

Tempo:

0:22

Finalização (Arm-lock) La Onda - Best of Europe

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2007 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Fernando Soares

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Mata-leão) UF - Karlovy Vary

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

01/06/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kurt Verschueren

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico ) FCB 9 - Fight Club Berlin 9

Método:

Nocaute Técnico )

22/04/2007 1 1:46
Vitória

Rounds:

3

Steve Mensing

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) La Onda - Fight Night Arena

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nelson Siegert

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FFC - Battle for the Belt

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/10/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Heaven or Hell

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kristian Lexell

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-Leão) The Cage Vol. 5 - Winter War

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/02/2006 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

Marcel Sobieranski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Lars Rooch

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) FFC - Feel The Spirit

Método:

Nocaute (Soco)

23/10/2005 2 0:07
Derrota

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

4:01

Nocaute (Socos) MMA - Sport 3

Método:

Nocaute (Socos)

15/10/2005 1 4:01
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Chlewicki

Tempo:

5:00

Decisão ) MMA - Sport 3

Método:

Decisão )

15/10/2005 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Chovanec

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico ) NOTG - Best of the Best

Método:

Nocaute Técnico )

15/09/2005 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Lars Rooch

Tempo:

0:12

Nocaute (Liver Chute) FFC - Are You Ready

Método:

Nocaute (Liver Chute)

11/09/2005 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Markus Wagner

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) FFC - Are You Ready

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/09/2005 1 1:23
Empate

Rounds:

2

Martin Pagac

Tempo:

0:00

Empate ) FE - Fight Explosion

Método:

Empate )

14/05/2005 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92