Cartel no MMA

Andre Winner

England

Leicester, Leicestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Leicester, Leicestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 42 anos
09/11/1981

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Rough House

VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
14 64%
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
10 77%
EMPATE 2
VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
14 64%
EMPATE 2
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
10 77%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Denis Kanakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 96 - Lodz

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusuf Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 90 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adam Aliev

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) ACB 87 - Nottingham

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2018 2 1:43
Derrota

Rounds:

1

Saul Rogers

Tempo:

0:54

Finalização (Brabo Estrangulamento) TFC - Tanko Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

13/08/2016 1 0:54
Vitória

Rounds:

3

Abner Lloveras

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SHC 11 - Winner vs. Lloveras

Método:

Decisão (Dividida)

25/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leszek Krakowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 32 - Road to Wembley

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akop Stepanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Colin Fletcher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 20 - McDermott vs. Lazarz

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Xavier Sedras

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) PFN - Phoenix Fight Night 25

Método:

Empate (Unânime)

28/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Lobov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AON - All or Nothing 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stephen Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AON - All or Nothing 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Miller

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) AON - All or Nothing 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 3 2:07
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Petley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Europa MMA - Coga vs. Backstrom

Método:

Decisão (Dividida)

22/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mateusz Gamrot

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 24 - Clash of the Giants

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Drew Fickett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GWC - The British Invasion: U.S. vs. U.K.

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Rob Sinclair

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 10 - Sinclair vs. Winner

Método:

Decisão (Dividida)

15/09/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Ball

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Njokuani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 132 - Cruz vs. Faber 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dennis Siver

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) UFC 122 - Marquardt vs. Okami

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/2010 1 3:37
Derrota

Rounds:

3

Nik Lentz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 118 - Edgar vs. Penn 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafaello Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 21 - Florian vs. Gomi

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roli Delgado

Tempo:

3:22

Nocaute (Socos) UFC 105 - Couture vs. Vera

Método:

Nocaute (Socos)

14/11/2009 1 3:22
Derrota

Rounds:

3

Ross Pearson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 9 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Abdul Mohamed

Tempo:

5:00

Empate ) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Empate )

12/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bendy Casimir

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Stapel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FX3 - England vs. Germany

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

A.J. Wenn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 30 - Cage Warriors 30: Enter The Rough House 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Thomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 28 - Cage Warriors 28: Enter The Rough House 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aidan Marron

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FX3 - Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Greg Loughran

Tempo:

3:52

Technical Finalização (Guilhotina) CWFC - Cage Warriors 27: Enter The Rough House 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

28/04/2007 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Wesley Felix

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FX3 - Fight Night 4

Método:

Decisão (Dividida)

10/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sami Berik

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage - Contenders 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2006 3 1:50
Vitória

Rounds:

2

Paul Cooper

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) CWFC - Cage Warriors 24: Showdown

Método:

Finalização (Triângulo)

16/09/2006 2 1:50
Vitória

Rounds:

2

Jeff Lawson

Tempo:

1:26

Finalização (Eye Contusão) Cage Rage - Contenders 2

Método:

Finalização (Eye Contusão)

20/08/2006 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Denas Banevicius

Tempo:

2:21

Finalização (Socos) FX3 - Full Contact Fight Night 3

Método:

Finalização (Socos)

15/07/2006 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Gareth Dummer

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhadas) HOP 1 - Fight Night 1

Método:

Nocaute (Joelhadas)

12/12/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Cameron Dollar

Tempo:

3:31

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 9 Semifinals, Day 1

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2009 1 3:31
Vitória

Rounds:

1

Santino Defranco

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 9 Quarterfinals, Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2009 1 3:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300