Cartel no MMA

Andrei Koshkin

Russia

Novokuznetsk, Kemerovo Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Novokuznetsk, Kemerovo Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
25/09/1990

Altura
1,75m
Peso
77,56kg

EQUIPE Russian Top Team

VITÓRIA 23
KO / TKO
10 43%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
10 43%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
6 55%
VITÓRIA 23
KO / TKO
10 43%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
10 43%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
6 55%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Uzair Abdurakov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Dividida)

09/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lincoln Henrique

Tempo:

4:42

Technical Finalização (Mata-leão) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

03/11/2023 1 4:42
Derrota

Rounds:

5

Anatoliy Boyko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 156 - Koshkin vs. Boyko

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Artem Reznikov

Tempo:

1:27

Finalização (North-South Estrangulamento) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

23/12/2022 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Altynbek Mamashov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ali Bagov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Murad Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 127 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexander Butenko

Tempo:

3:07

Nocaute (Soco) ACA 123 - Koshkin vs. Butenko

Método:

Nocaute (Soco)

28/05/2021 2 3:07
Derrota

Rounds:

3

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 118 - Abdulaev vs. Vagaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 106 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yusup Umarov

Tempo:

1:59

Nocaute (Chute na Cabeça) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/09/2018 3 1:59
Vitória

Rounds:

3

Rasul Shovhalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 86 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Eduard Vartanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 71 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Esenbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 32 - Battle of Lions

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adrian Zielinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vitor Nobrega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rasul Suyunbaev

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) Professional Combat Sambo - Eurasian Economic Union

Método:

Nocaute (Soco)

21/02/2015 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Ivashkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eurasian Fighting Championship - Altay Great Battle

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steven Wampler

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Siberian Fighter - Confrontation

Método:

Nocaute Técnico )

01/11/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Sheikh-Magomed Arapkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danil Shargan

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) Eurasian Pankration League - Collision 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2014 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Mike Wade

Tempo:

2:25

Nocaute (Chute na Cabeça) Draka 15 - USA Debut

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

31/05/2014 2 2:25
Vitória

Rounds:

2

Islam Dzadziev

Tempo:

3:45

Nocaute (Chute na Cabeça) Siberian League - Combat Kuzbass 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

12/05/2014 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Stepan Kalganov

Tempo:

1:45

Nocaute (Chute) Altay Republik MMA League - Throwdown

Método:

Nocaute (Chute)

01/05/2014 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Gheorghe Panfilii

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Pankration in Yugra

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2014 2 2:55
Derrota

Rounds:

2

Magomed Mustafaev

Tempo:

0:39

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Global - M-1 Challenge 46

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/03/2014 2 0:39
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Vegner

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - 2013 Russian MMA Super Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/12/2013 1 2:25
Vitória

Rounds:

3

Vitaliy Makiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Global - M-1 Challenge 43

Método:

Decisão (Dividida)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Bazanov

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) White Rex - Warrior Spirit 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2013 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Igor Svirid

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Siberia vs. Kazakhstan

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2013 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Egor Golubtsov

Tempo:

0:10

Nocaute (Chute na Cabeça) Irkutsk Pankration Sports Center - Baikal Storm 2013: Irkutsk VS Omsk

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/03/2013 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) RadMer 1 - 2 Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2011 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

2:15

Finalização (Triângulo) Siberian League - New Hopes

Método:

Finalização (Triângulo)

27/04/2009 1 2:15
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92