Cartel no MMA

Andrei Semenov

"White Shark"

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 47 anos
17/06/1977

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE

VITÓRIA 34
KO / TKO
11 32%
FINALIZAÇÕES
15 44%
DEC. JUÍZES
8 24%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%
EMPATE 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
11 32%
FINALIZAÇÕES
15 44%
DEC. JUÍZES
8 24%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Gregor Herb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Challenge 42

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michele Verginelli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gregory Babene

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World

Método:

Decisão (Dividida)

29/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lubomir Guedjev

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) fightFORCE - Russia vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2008 2 2:06
Vitória

Rounds:

3

Emyr Bussade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - USA vs. Russia

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jorge Santiago

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2007 2 4:48
Vitória

Rounds:

1

Matt Ewin

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2007 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - USA vs. Russia

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gregory Bouchelaghem

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Decisão )

03/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Denis Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 8

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Ewin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Heavyweight GP

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Flavio Luiz Moura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Middleweight GP

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Azred Telkusheev

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Middleweight GP

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2004 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Martin Kampmann

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 MFC - Middleweight GP

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/10/2004 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - Russia vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2004 3 5:00
Empate

Rounds:

1

Denis Kang

Tempo:

10:00

Empate ) M-1 MFC - Russia vs. The World 7

Método:

Empate )

05/12/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Albandia

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2003 1 0:50
Empate

Rounds:

1

Mike Pyle

Tempo:

10:00

EmpateGilbert Yvel ) M-1 MFC - Russia vs. the World 5

Método:

EmpateGilbert Yvel )

06/04/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Curtis Stout

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Russia vs. the World 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2002 1 2:57
Derrota

Rounds:

2

Murad Chunkaiev

Tempo:

3:00

Decisão ) 2H2H 5 - Simply the Best 5

Método:

Decisão )

13/10/2002 2 3:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Salaverry

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC 37 - High Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2002 3 2:27
Vitória

Rounds:

2

Ricardo Almeida

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) UFC 35 - Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/01/2002 2 2:01
Vitória

Rounds:

1

Renato Vieira

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2001 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2001 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Tulio Palhares

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. the World 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2001 2 2:16
Vitória

Rounds:

0

Martijn de Jong

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) MillenniumSports - Veni Vidi Vici

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

22/04/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexei Veselovzorov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nikolai Onikienko

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Adnan Durmus

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nikolai Onikienko

Tempo:

0:00

Finalização (Armlock) M-1 MFC - CIS Cup 2000 Final

Método:

Finalização (Armlock)

11/09/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Martijn de Jong

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) BOA 2 - Battle of Arnhem 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/09/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Amar Suloev

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2000 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Phil Ensminger

Tempo:

8:51

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

27/05/2000 1 8:51
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Santos Pereira

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

27/05/2000 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Andrey Rudakov

Tempo:

0:00

Decisão ) IAFC - Pankration World Championship 2000 [Day 2]

Método:

Decisão )

29/04/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Daur Dyakaev

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) IAFC - Pankration World Championship 2000 [Day 1]

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2000 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Ilya Kudryashov

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2000 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Rafles la Rose

Tempo:

5:12

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2000 1 5:12
Vitória

Rounds:

1

Goksel Sahinbas

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) 2H2H 1 - 2 Hot 2 Handle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2000 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Sergei Zavadsky

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia Open Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/1999 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Sergei Gur

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia Open Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/1999 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Darrell Gholar

Tempo:

10:00

Decisão ) M-1 MFC - World Championship 1999

Método:

Decisão )

09/04/1999 3 10:00
Vitória

Rounds:

1

Amar Suloev

Tempo:

6:08

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 1999

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/1999 1 6:08
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Yacoupov

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 1998

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/02/1998 2 1:48
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis