Ecuador
Guayaquil, Guayas
Guayaquil, Guayas
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 3 |
Glauber Duncan
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Ultimate Combat Challenge 64 - UCC 64
Método: Decisão (Unânime) |
24/11/2023 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Nicolas Gonzalez
Tempo: 3:02 |
Finalização (Arm-lock) |
TFC - Colombia 8
Método: Finalização (Arm-lock) |
23/09/2023 | 2 | 3:02 |
Derrota
Rounds: 3 |
Luis Mendez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FFC 61 - Luna vs. Da Silva
Método: Decisão (Unânime) |
18/05/2023 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Micaias Urena
Tempo: 1:55 |
Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) |
Fighting Force 10 - McMahon vs. Garcia
Método: Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) |
09/12/2022 | 1 | 1:55 |
Derrota
Rounds: 2 |
Julio Davila
Tempo: 0:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Underground Combat 4 - Davila vs. Cordero
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
20/08/2022 | 2 | 0:41 |
Derrota
Rounds: 1 |
Cristian Jose Herrera
Tempo: 4:55 |
Nocaute Técnico (Socos) |
EMMA 20 - Ortiz vs. Bencomo
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
30/07/2022 | 1 | 4:55 |
Derrota
Rounds: 3 |
Berteloot Alexandre
Tempo: 2:34 |
Nocaute Técnico (Socos) |
UGP 14 - Ultimo Guerrero En Pie 14
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
19/02/2022 | 3 | 2:34 |
Vitória
Rounds: 3 |
Orlando Diaz
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Ultimate Combat Challenge 50 - UCC 50
Método: Decisão (Unânime) |
04/12/2021 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Manuel Orrala
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
LDF 1 - Liga de Fuego 1
Método: Decisão (Unânime) |
27/11/2021 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jhonn Christopher Gonzalez Rodriguez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EMMA 19 - Lascano vs. Martinez
Método: Decisão (Unânime) |
23/10/2021 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jean Tejena
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
QFC 9 - Luna vs. Grijalva
Método: Decisão (Unânime) |
25/09/2020 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joseph Albarracin
Tempo: 4:37 |
Finalização (Arm-lock) |
OFC 9 - El Potro vs. El Huracan 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
27/08/2020 | 1 | 4:37 |
Vitória
Rounds: 3 |
Royner Sanavarria
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
QFC 8 - El Mas Arrecho
Método: Decisão (Unânime) |
17/07/2020 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Juan Roldan
Tempo: 3:20 |
Finalização (Arm-lock) |
OFC 8 - Oro Fighting Championship 8
Método: Finalização (Arm-lock) |
03/07/2020 | 1 | 3:20 |
Vitória
Rounds: 1 |
Juan Bencomo
Tempo: 4:00 |
Finalização (Arm-lock) |
Yantzaza Fighting Championship 10 - YFC 10: Guarnizo vs. Blasco
Método: Finalização (Arm-lock) |
22/02/2020 | 1 | 4:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Deiby Tachon
Tempo: 2:08 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Ultimate Combat Challenge 48 - UCC 48: Meza vs. Luna
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/01/2020 | 3 | 2:08 |
Derrota
Rounds: 3 |
Lian Pantaleon
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EC 2 - Ecuadorian Combat 2
Método: Decisão (Unânime) |
14/09/2019 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ismael Saltos
Tempo: 4:16 |
Nocaute Técnico (Socos) |
TFC 2 - Troncal Fighting Championship 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
08/12/2018 | 2 | 4:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joseph Albarracin
Tempo: 2:46 |
Finalização (Arm-lock) |
OFC 7 - Oro Fighting Championship 7
Método: Finalização (Arm-lock) |
10/11/2018 | 1 | 2:46 |
Derrota
Rounds: 3 |
Cristian Jose Herrera
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Yantzaza Fighting Championship 8 - YFC 8: Davila vs. Pacheco
Método: Decisão (Unânime) |
25/02/2018 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Benjamin Jiron Molina
Tempo: 4:10 |
Nocaute (Socos) |
CRF 22 - Center Real Fights 22
Método: Nocaute (Socos) |
30/04/2017 | 1 | 4:10 |
Derrota
Rounds: 3 |
Alexis Ramos
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
300 Sparta 16 - Instinto vs. Minotauro
Método: Decisão (Unânime) |
03/02/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daniel Marcos
Tempo: 1:22 |
Nocaute Técnico (Socos) |
300 Sparta 13 - Cordoba vs. Cyborg
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
30/09/2016 | 1 | 1:22 |
Vitória
Rounds: 1 |
Thiago Silva
Tempo: 0:30 |
Nocaute Milton Marin ) |
Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 29: UCC 29
Método: Nocaute Milton Marin ) |
01/07/2016 | 1 | 0:30 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jostin Gonzalez
Tempo: 1:45 |
Finalização (Arm-lock) |
Yantzaza Fighting Championship 4 - YFC 4
Método: Finalização (Arm-lock) |
14/02/2016 | 3 | 1:45 |
Vitória
Rounds: 2 |
Marco Morocho
Tempo: 3:45 |
Finalização (Guilhotina) |
YFC 2 - Warriors
Método: Finalização (Guilhotina) |
25/10/2014 | 2 | 3:45 |
Vitória
Rounds: 3 |
Mario Vargas
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
PMMA 14 - Punisher MMA 14
Método: Decisão (Unânime) |
16/08/2014 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Victor Gonzalez
Tempo: 3:24 |
Nocaute TécnicoMauricio Naranjo ) |
PMMA 12 - Punisher MMA 12
Método: Nocaute TécnicoMauricio Naranjo ) |
10/05/2014 | 2 | 3:24 |
Vitória
Rounds: 1 |
Andres Aguilar
Tempo: 2 |
Finalização (Arm-lock) |
No Mercy Fest - NMF: Quito
Método: Finalização (Arm-lock) |
01/01/2014 | 1 | 2 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jose Antonio Saltos Cabena
Tempo: 4:28 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fighter Championship Machala - FCM 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
14/09/2013 | 1 | 4:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Glauber Duncan
Tempo: 1:46 |
Finalização (Arm-lock) |
Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 27: UCC 27
Método: Finalização (Arm-lock) |
19/03/2016 | 1 | 1:46 |