Cartel no MMA

Andres Luna Martinetti

Ecuador

Guayaquil, Guayas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
Ecuador

Guayaquil, Guayas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
IDADE 28 anos
20/08/1995

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Juan da Silva

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Leg Chute) FFC 61 - Luna vs. Da Silva

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

18/05/2023 1 0:52
Vitória

Rounds:

2

Erik Neftaly Martinez

Tempo:

4:40

Finalização (Kimura) UWC Mexico 41 - Mascarado vs. Prototipo

Método:

Finalização (Kimura)

24/02/2023 2 4:40
Derrota

Rounds:

3

Alessandro Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 1

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paul Marquez

Tempo:

4:14

Finalização (Calf Slicer) UWC Mexico 30 - Leyva vs. Galera

Método:

Finalização (Calf Slicer)

26/11/2021 2 4:14
Vitória

Rounds:

1

Francisco Benitez

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 28 - Luna vs. Benitez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2021 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Marco Munoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 45 - Ecuador

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cristian Jose Herrera

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) QFC 9 - Luna vs. Grijalva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2020 1 4:24
Vitória

Rounds:

3

Inor Valladares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 42 - Cubas vs. Martinez

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jhon Gonzales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ultimate Combat Challenge - UCC: Hell in the Cage 4

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Raul Solis

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) FFC 38 - Mora vs. Ottaviano

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/05/2019 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Luis Angel De la Puente

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) FFC 31 - Gonzales vs. Cordoba

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2018 2 2:00
Vitória

Rounds:

3

Luiggie Amaya

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) FFC 29 - Estela vs. Bedoya

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2017 3 2:20
Vitória

Rounds:

3

Cerapio Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 28 - Cubas vs. Guarnizo

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Tamayo

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) EMMA 10 - Extreme MMA 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2017 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Luis Tandazo

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) YFC 2 - Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 2 2:05
Vitória

Rounds:

2

Enzo Juarez

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) FFC 27 - Gavidia vs. Vargas

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/2017 2 1:33
Vitória

Rounds:

3

Luis Gutierrez Bermudez

Tempo:

5:00

Decisão Juan Batista) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge - UCC: Fantastic Fight Night 4

Método:

Decisão Juan Batista)

02/12/2016 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301