Cartel no MMA

Andrzej Grzebyk

"Double Champ"

Polônia

Rzeszow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Rzeszow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 33 anos
25/11/1990

Altura
1,83m
Peso
78,02kg

EQUIPE Ralph Gracie RzeszowLegion Team Tarnow

VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Madars Bertholds-Fleminas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 89 - Bartosinski vs. Parnasse

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brian Hooi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 82 - Hooi vs. Grzebyk

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oton Jasse

Tempo:

4:21

Nocaute (Soco to the Body) KSW 77 - Khalidov vs. Pudzianowski

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

17/12/2022 1 4:21
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Romanowski

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) KSW 72 - Romanowski vs. Grzebyk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2022 1 3:53
Derrota

Rounds:

2

Adrian Bartosinski

Tempo:

0:33

Finalização (Chave de Joelho) KSW 67 - De Fries vs. Stosic

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

26/02/2022 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Marius Zaromskis

Tempo:

2:11

Nocaute (Socos) KSW 62 - Kolecki vs. Szostak

Método:

Nocaute (Socos)

17/07/2021 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Marius Zaromskis

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Leg Contusão) KSW 56 - Materla vs. Soldic

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

14/11/2020 1 4:58
Vitória

Rounds:

2

Tomasz Jakubiec

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) KSW 53 - Reborn

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2020 2 0:15
Vitória

Rounds:

1

Robert Fonseca

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Low Chute e Socos) FEN 26 - The Greatness

Método:

Nocaute Técnico (Low Chute e Socos)

12/10/2019 1 0:20
Vitória

Rounds:

3

Kamil Gniadek

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) FEN 24 - All Or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2019 3 3:04
Vitória

Rounds:

1

Vasily Novikov

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) XFN 14 - X Fight Nights 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2018 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Thiago Vieira

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) FEN 21 - Wroclaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2018 3 4:56
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Litvinov

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) FEN 20 - Next Level

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

10/03/2018 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Marcin Naruszczka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 18 - Summer Edition

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Florian Harringer

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CG 11 - Celtic Gladiator 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Repalov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FEN 14 - Silesian Rage

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/10/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alessio Di Chirico

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 9 - Go For It

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michal Pietrzak

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KOMMA - KOMMA 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mindaugas Verzbickas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prime FC - Prime Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Remigiusz Rajwa

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) MMAC - MMA Challengers 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2014 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Bienkowski

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) PLMMA 18 Extra / Prime FC 4 - Rzeszow

Método:

Nocaute (Soco)

15/06/2013 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Kamil Szymuszowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 14 - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Livio Victoriano

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) MMAC - MMA Challengers 8

Método:

Decisão (Dividida)

12/01/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Nikolajczyk

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) MMAC 12 - The City of Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/11/2012 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Patryk Kania

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) MMA Night 2 - The Countdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2012 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Damian Kubiak

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) MMA Night - The Beginning

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2012 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Wladyslaw Kozuszny

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) MMAC 5 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2012 1 0:11
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis