Cartel no MMA

Andy Nguyen

"The CrAsian"

Estados Unidos

Jacksonville, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Jacksonville, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
22/04/1982

Altura
1,63m
Peso
51,71kg

EQUIPE Fitness Edge MMA

VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%
VITÓRIA 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Kyna Sisson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PAWFC - Pallas Athena Women's Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Larissa Mayara Carvalho

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) PAWFC - Pallas Athena Women's Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

27/08/2022 2 1:22
Derrota

Rounds:

4

Maria Laura Alves Fontoura

Tempo:

2:44

Finalização (Arm-lock) PAWFC - Pallas Athena Women's Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/01/2022 4 2:44
Vitória

Rounds:

1

Crystal Lawson

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Cotoveladas) GFC 2 - Gamebred Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

01/10/2021 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Ai Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 237 - Fedor vs. Rampage

Método:

Decisão (Dividida)

29/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luping Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Beijing Combat - Beijing Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tiani Valle

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) X-1 World Events 51 - One To Remember

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2019 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Miyuu Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cassie Robb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Under Siege

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Katie Saull

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Mercenaries 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rena Kubota

Tempo:

3:05

Nocaute (Soco to the Body) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Men's Bantamweight & Women's Tournament: Aki No Jin

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

15/10/2017 1 3:05
Derrota

Rounds:

5

Melissa Karagianis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Counterstrike

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Bi Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Groundbreaking

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miyuu Yamamoto

Tempo:

4:42

Technical Finalização (Arm-lock) Rizin 4 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Final Round

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

31/12/2016 1 4:42
Vitória

Rounds:

4

Cassie Robb

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Social Disorder

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2016 4 4:13
Derrota

Rounds:

3

Bi Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 57 - Legacy Fighting Championship 57

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elane Santiago

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - New Era

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 3 3:58
Derrota

Rounds:

3

Stephanie Alba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 49 - Legacy Fighting Championship 49

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Melissa Karagianis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CUFF 9 - Canadian Invasion

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Corrie Ward

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Vengeance Fighting Alliance - Round 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2015 3 4:48
Vitória

Rounds:

1

Devaney Clayton

Tempo:

1:41

Nocaute) Vengeance Fighting Alliance - Round 5

Método:

Nocaute)

09/05/2015 1 1:41
Derrota

Rounds:

3

Stephanie Alba

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) CUFF 7 - Caribbean Ultimate Fist Fighting 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2014 3 0:57
Vitória

Rounds:

1

Melissa Timmer

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) Warfare 11 - Redux

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/02/2014 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Aracely Valenzuela

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FLP - Fight Lab 34: Misery Loves Company 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Hannah Cifers

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) CFC 2 - Fight For Our Nation's Heroes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 1 1:11
Derrota

Rounds:

3

Ashley Greenway

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EC / Conflict MMA - Extreme Challenge 211

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Jessamine Ali

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Warfare 4 - Fight Night at the Palace

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Jordan Nicole Gaza

Tempo:

2:28

Finalização (Guilhotina) K.O. Kings - King of the Ring 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 1 2:28
Derrota

Rounds:

3

Rachel Sazoff

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Helster MMA - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Shannon Morales

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) King MMA - Caged Chaos 1: Columbia

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2010 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville