Cartel no MMA

Andy Young

"Taz"

Northern Irlanda

Newtownards, County Down

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Newtownards, County Down

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE Nanos
20/05/2024

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Next Generation Northern Ireland

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Muhidin Abubakar

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) FSC 25 - FightStar Championship 25

Método:

Nocaute (Soco)

05/08/2023 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Sam Creasey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 102 - Cage Warriors 102

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Narek Avagyan

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) ACB 88 - Brisbane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2018 1 2:18
Derrota

Rounds:

2

Bryan Creighton

Tempo:

3:43

Finalização (Guilhotina) Brave CF 13 - European Evolution

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2018 2 3:43
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 84

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Barez

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) BAMMA 32 - Dublin

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dominique Wooding

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) BAMMA 28 - Parke vs. Redmond

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2017 3 3:06
Vitória

Rounds:

2

Alexander Barabash

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WWFC - Cage Encounter 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/12/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rany Saadeh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aaron Aby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 16 - Full Contact Contender 16

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luis Gonzalez

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) BCMMA - British Challenge MMA 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2015 2 1:31
Vitória

Rounds:

3

Spencer Hewitt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 44 - Ultimate Challenge MMA 44

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergey Morozov

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Socos) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Socos)

03/07/2015 2 3:50
Derrota

Rounds:

3

Paul Marin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

James McErlean

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 19 - Clan Wars 19

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keith Coady

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 18 - Clan Wars 18

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James McErlean

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UXC - Underdog Xtreme Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Laurence

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TMT MMA - Too Much Talent: Fight Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve McCombe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 16 - Clan Wars 16

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Barry McGuigan

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CC 17 - Rooney vs. Philpott

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mark Connor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 50 - Cage Warriors Fighting Championship 50

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Blight

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CW 12 - Clan Wars 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Alan Philpott

Tempo:

0:45

Finalização (Neck Crank) CC 11 - Robinson vs. Wain

Método:

Finalização (Neck Crank)

08/10/2011 3 0:45
Derrota

Rounds:

3

Decky Dalton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 7 - Clan Wars

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brian Moore

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2011 3 1:12
Derrota

Rounds:

1

Yannick Magee

Tempo:

3:49

Finalização (Guilhotina) CW 3 - Tribal Gathering

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/02/2010 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Gareth Lyons

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) CW 12 - Nightmare

Método:

Nocaute (Soco)

29/11/2009 1 1:30
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300