Cartel no MMA

Angel Rodriguez

"El Pasha"

México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Mexico City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 37 anos
14/01/1987

Altura
1,70m
Peso
67,13kg

EQUIPE Tough Fighters Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Brahyan Zurcher

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) LUX 042 - LUX Fight League 042

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2024 1 4:34
Derrota

Rounds:

2

Diogo Sotero

Tempo:

2:19

Nocaute TécnicoGerardo Morales ) PFC 46 - Predador FC 46

Método:

Nocaute TécnicoGerardo Morales )

25/11/2023 2 2:19
Vitória

Rounds:

2

Luis Ceron

Tempo:

2:16

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFN 5 - Supreme Fight Night 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

20/10/2023 2 2:16
Vitória

Rounds:

3

Adonilton Matos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFN 4 - Supreme Fight Night 4

Método:

Decisão (Dividida)

05/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesus Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX 034 - LUX Fight League 034

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ronaldo Rodriguez

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) LUX 032 - LUX Fight League 032

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/05/2023 3 1:00
Vitória

Rounds:

1

Ernesto Albornoz

Tempo:

1:23

Finalização (Triângulo) PFC 44 - Predador FC 44

Método:

Finalização (Triângulo)

18/03/2023 1 1:23
Derrota

Rounds:

2

Diego Lopes

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) LUX 028 - LUX Fight League 028

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2022 2 0:40
Derrota

Rounds:

1

Luis Guerrero

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) MKC 1 - Woody vs. Otarola 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2022 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio Eguiluz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 37 - Sanchez vs. Granados

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rachid El Hazoume

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 35 - Luna vs. Campos

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pablo Sabori

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

29/04/2022 3 1:31
Derrota

Rounds:

2

Melquizael Costa

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) PFC 42 - Predador FC 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2022 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Alberto Sanchez

Tempo:

1:08

Nocaute ) SFN 1 - Supreme Fight Night 1

Método:

Nocaute )

15/01/2022 1 1:08
Derrota

Rounds:

3

Rudy Gavidia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFC 48 - Mexico

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Puente

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) JFL 27 - Jasaji Fighting League 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/10/2021 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Losada

Tempo:

2:55

Finalização (Guilhotina) JFL 27 - Jasaji Fighting League 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/10/2021 1 2:55
Derrota

Rounds:

2

Jorge Garcia

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) Vendetta 6 - Vendetta MMA Championship Series 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2021 2 4:51
Vitória

Rounds:

0

Rafael Saenz

Tempo:

0:00

Nocaute ) Vendetta 3 - Vendetta MMA Championship Series 3

Método:

Nocaute )

31/10/2020 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Assis Sousa

Tempo:

2:58

Nocaute (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 13: Brasil vs Mexico

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2019 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Otacilio Cena

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Xtreme Fighting Mexico - XFM 11: International Challenge MEX vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Vega

Tempo:

3:17

Nocaute TécnicoAdam Martinez ) MFN 1 - Mayan Fight Night 1

Método:

Nocaute TécnicoAdam Martinez )

16/11/2018 3 3:17
Vitória

Rounds:

1

Luis Perez

Tempo:

4:34

Finalização (Face Crank) Xtreme Fight Cozumel - XFC Fight Night 1

Método:

Finalização (Face Crank)

13/10/2018 1 4:34
Vitória

Rounds:

1

Fernando Arevalo

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) MFN - Mayan Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/06/2018 1 2:37
Derrota

Rounds:

3

Daniel Salas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CRF 28 - Center Real Fights 28

Método:

Decisão (Dividida)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jesus Martinez

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-Triângulo) Xtreme Fighting Mexico 6 - XFM 6: Fight Night

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/09/2017 2 4:14
Vitória

Rounds:

1

Luis Armando

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Mexican Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2017 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Alan Llado

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Predatory 5 - Mexico vs. Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2017 1 3:01
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis