Cartel no MMA

Ansar Chalangov

Russia

Rostov-on-don

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Rostov-on-don

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 44 anos
30/10/1979

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE Legion Fight Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
10 71%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
10 71%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Danilo Pereira

Tempo:

3:17

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

03/12/2009 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Matt Thorpe

Tempo:

0:41

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 19 - 2009 Semifinals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/09/2009 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Opanasenko

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) LF - Legion Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2009 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Jason Jones

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/11/2008 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Sergey Shitikov

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão) LF - Legion Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2008 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Eulogio Fernandez

Tempo:

1:18

Finalização (Chave de Perna) M-1 Challenge 4 - Battle on the Neva 2

Método:

Finalização (Chave de Perna)

27/06/2008 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Adlan Amagov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yuta Watanabe

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sergey Podyachikh

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) LF - Legion Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2008 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

Nick Thompson

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) Bodog Fight - USA vs. Russia

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2006 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Josh Koscheck

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 4 - Bonnar vs. Jardine

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2006 1 3:29
Derrota

Rounds:

1

Thiago Alves

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC 56 - Full Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2005 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Dennis Hallman

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Euphoria - USA vs. Russia

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/05/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dave Strasser

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) M-1 MFC - Russia vs. The World 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/12/2003 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Yushko

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2003 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Russia vs. the World 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

2

Andrey Rudakov

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) WAFC - World Championship 2003

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

15/03/2003 2 2:29
Vitória

Rounds:

1

Vitelmo Kubis Bandeira

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) WAFC - World Championship 2003

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2003 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Krzysztof Kulak

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) WAFC - World Championship 2003

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2003 1 2:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300