Cartel no MMA

Anselmo Luis Luna Jr.

Estados Unidos

Seminole, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Seminole, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
03/05/1985

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Luttrell-Yee MMA

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Caleb Hall

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Sparta Combat League - Army vs. Marines 15: Battle of the Branches

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2024 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Lorram Esteves

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) Fury FC - Challenger Series 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2023 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Josh Marsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 28 - Peak Fighting 28

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jesse Butler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 75 - Fury Fighting Championship 75: Cutts vs. Hafez

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jake Heffernan

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) Fury FC 67 - Fury Fighting Championship 67

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/08/2022 3 0:17
Vitória

Rounds:

2

Elias Alves da Silva

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 65 - Fury Fighting Championship 65

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2022 2 4:51
Vitória

Rounds:

3

Cameron Graves

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 60 - Fury Fighting Championship 60

Método:

Decisão (Dividida)

24/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Victor Martinez

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) Combate Americas - Tito vs. Alberto

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2019 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Jerrod Sanders

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) C3 Fights 46 - Clash at the Council

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Damon Jackson

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-leão) LFA 28 - Jackson vs. Luna

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2017 1 4:58
Vitória

Rounds:

3

Ray Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fist Fight League - Fist Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lorawnt-T Nelson

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Prize Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2015 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Zac Kelley

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) TPFP - Premier Fight Series 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Tony Sims

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Machines

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2015 3 0:39
Vitória

Rounds:

2

James King

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) GCS 2 - Battle of the Big Country

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Christopher Brooks

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) 24/7 Entertainment 16 & 17 - Injustice and Tyranny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Ryan Schultz

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Prize Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2013 2 3:05
Vitória

Rounds:

3

Justin Reiswerg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 22 - Legacy Fighting Championship 22

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Damon Jackson

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) 24/7 Entertainment 9 - Enemy of the State

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2013 2 1:15
Derrota

Rounds:

3

Mitchell Hale

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 24/7 Entertainment 5 - America's Most Wanted

Método:

Decisão (Dividida)

30/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Salinas

Tempo:

2:52

Finalização (Guilhotina) SF 16 - Neer vs. Juarez

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2011 3 2:52
Vitória

Rounds:

3

Cody Pfister

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) 24/7 Entertainment 1 - Professional Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

James King

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Kickass Productions - River City MMA Battle

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Derek Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 11 - Shark Fights 11

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Clay Hantz

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) SF 8 - Shark Fights 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/02/2010 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Severo Padilla

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) SF 7 - Shark Fights 7

Método:

Nocaute (Socos)

28/11/2009 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Devon Nichols

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) UXC - Underground Xtreme Cagefighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 2 1:24
Derrota

Rounds:

1

Douglas Frey

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) SF 4 - Shark Fights 4

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2009 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

D.J. Fuentes

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) STFC 5 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/02/2009 2 0:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300