Cartel no MMA

Anthony Romero

"The Genius"

Canadá

Welland, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Welland, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 27 anos
25/02/1997

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Para Bellum MMANiagara Top Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
8 67%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Olivier Aubin-Mercier

Tempo:

0:28

Nocaute (Joelhada) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/06/2023 3 0:28
Vitória

Rounds:

3

Antonio Caruso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 4: Lightweights

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenn Glenn

Tempo:

4:39

Nocaute (Joelhada Voadora) Fury FC 60 - Fury Fighting Championship 60

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

24/04/2022 2 4:39
Vitória

Rounds:

3

Nico Echeverry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 54 - Fury Fighting Championship 54

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

J.J. Okanovich

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 50 - Fury Fighting Championship 50

Método:

Decisão (Dividida)

05/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zach Juusola

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 96 - Mendonca vs. Dagvadorj

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Breeden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jacob Miller

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) OCL - Ohio Combat League 7: Arnold Sports Festival - All Professional Card

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2020 1 0:58
Vitória

Rounds:

3

Troy Wittman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Showtime 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juan Roman

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Combat Zone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2019 1 4:10
Vitória

Rounds:

3

Joshua Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - In the Mix

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elijah Harris

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) KOTC - Territorial Conflict

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2018 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Sean Felton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Prevail

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Peter San Antonio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Ultimate Mix

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ethan Hayes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Alpha One Sports - IT Fight Series 73

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 5 3:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Perry

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Raw Deal

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/02/2017 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Sean Foster

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Alpha One Sports - IT Fight Series 48

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Walters

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC 14 - Pinnacle Fighting Championships 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Dustin Mohedano

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Bizzarro Promotions - Bayfront Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Fadi Shuman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC 13 - Pinnacle Fighting Championships 13

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Shoffner

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) Alpha One Sports - IT Fight Series 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2016 2 1:44
Vitória

Rounds:

3

Matt Shaffer

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) Pinnacle FC - Pittsburgh Challenge Series 12

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2015 3 2:00
Derrota

Rounds:

3

T.J. Rigel

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) OFC 24 - Back to Basics

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Christopher Wolf

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Alpha One Sports - IT Fight Series 33

Método:

Decisão (Dividida)

23/05/2015 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300