Cartel no MMA

Anthony Ruiz

"A-Train"

Estados Unidos

Coarsegold, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Coarsegold, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 46 anos
03/11/1977

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Dethrone Base Camp

VITÓRIA 34
KO / TKO
17 50%
FINALIZAÇÕES
6 18%
DEC. JUÍZES
11 32%
DERROTAS 25
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
8 32%
VITÓRIA 34
KO / TKO
17 50%
FINALIZAÇÕES
6 18%
DEC. JUÍZES
11 32%
DERROTAS 25
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
8 32%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kendall Grove

Tempo:

4:30

Finalização (Triângulo) WFC - World Fighting Championships 110

Método:

Finalização (Triângulo)

10/08/2019 1 4:30
Derrota

Rounds:

1

Kultar Gill

Tempo:

4:02

Finalização (Triângulo) Mamba MMA - Mamba Fight Night 6

Método:

Finalização (Triângulo)

08/03/2019 1 4:02
Derrota

Rounds:

1

Jordan Young

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) Bellator 210 - Njokuani vs. Salter

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2018 1 3:48
Vitória

Rounds:

2

Joey Cabezas

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) TPF 32 - Tachi Palace Fights 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/08/2017 2 4:19
Derrota

Rounds:

1

Joachim Christensen

Tempo:

4:47

Finalização (Arm-lock) ADW - Abu Dhabi Warriors 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2016 1 4:47
Derrota

Rounds:

2

Francis Carmont

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 142 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nate James

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA - Bellator 125

Método:

Decisão (Dividida)

19/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aleksei Butorin

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) League S-70 - Plotforma 5th

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/08/2014 3 4:43
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Mukailov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Decisão (Dividida)

08/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Owen Rubio

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) TWC 19 - Blackout

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2014 2 2:33
Vitória

Rounds:

3

Collin Hart

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 17 - Fall Brawl

Método:

Decisão (Dividida)

14/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael del Real

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2013 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Angel DeAnda

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) TPF 15 - Collision Course

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2012 3 3:39
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Scott Rosa

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) WFC - Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2012 2 3:43
Vitória

Rounds:

5

Jared Torgeson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - Bruvado Bash

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rick Randolph

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) FFW - Fight for Wrestling 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Reggie Orr

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) MEZ Sports - Pandemonium 5

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/08/2011 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 9 - The Contenders

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Giva Santana

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) MEZ Sports - Pandemonium 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2010 2 4:37
Derrota

Rounds:

5

Leopoldo Serao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 6 - High Stakes

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Kenny McCorkell

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) PureCombat 11 - Drop Zone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2010 4 3:50
Vitória

Rounds:

3

Hector Ramirez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 3 - Champions Collide

Método:

Decisão (Dividida)

04/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 2 - Brawl in the Hall

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gan McGee

Tempo:

1:14

Nocaute (Socos) PureCombat 9 - Home Turf

Método:

Nocaute (Socos)

25/07/2009 3 1:14
Derrota

Rounds:

1

Aaron Rosa

Tempo:

4:29

Technical Finalização (Mata-leão) Strikeforce - Challengers 1

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

15/05/2009 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Trevor Prangley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Playboy Mansion 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Freitag

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Unfinished Business

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Bobby Southworth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Melendez vs. Thomson

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2008 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brad Imes

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) PFC 6 - No Retreat, No Surrender

Método:

Decisão (Dividida)

17/01/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Ambriz

Tempo:

N/A

Finalização (Verbal) PureCombat 1 - From the Ashes

Método:

Finalização (Verbal)

01/12/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Bobby Southworth

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/11/2007 2 0:52
Vitória

Rounds:

3

Francisco Bueno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 69 - Bad Intentions

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Geris

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/07/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Freitag

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) GC 57 - Holiday Beatings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2006 3 3:48
Derrota

Rounds:

1

Trevor Prangley

Tempo:

4:42

Finalização (Arm-lock) Strikeforce - Tank vs. Buentello

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2006 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Freitag

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) WEC 23 - Hot August Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2006 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Dan Molina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 51 - Madness at the Memorial

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Matyushenko

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) Extreme Wars 3 - Bay Area Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2006 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Shannon Kilgore

Tempo:

1:05

Nocaute (Socos) KOTC - Heavy Hitters

Método:

Nocaute (Socos)

02/04/2006 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Shane Yocum

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Socos) GC 46 - Avalanche

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2005 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Josh Jackson

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) GC 43 - Gladiator Challenge 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2005 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Jocquin Sanchez

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) GC 39 - Titans Collide

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/07/2005 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Eddie Sanchez

Tempo:

2:49

Technical Finalização (Triângulo) KOTC 54 - Mucho Machismo

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

12/06/2005 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Bryan Travers

Tempo:

3:16

Finalização (Guilhotina) GC 37 - Throwdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/05/2005 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Jeff Lacefield

Tempo:

2:15

Finalização ) GC 35 - Cold Fury

Método:

Finalização )

13/03/2005 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) GC 33 - Brutal Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2004 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Brian Sesma

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KOTC 44 - Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/11/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paul Mince

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 31 - Knockout Nightmare

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jaime Jara

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) GC 27 - FightFest 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2004 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Bryan Pardoe

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico ) GC 26 - FightFest 1

Método:

Nocaute Técnico )

02/06/2004 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) GC 26 - FightFest 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/06/2004 1 1:36
Derrota

Rounds:

2

Dusty Arden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 23 - Gladiator Challenge 23

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eduardo Martines

Tempo:

5:00

Decisão ) GC 21 - Gladiator Challenge 21

Método:

Decisão )

07/12/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Rudiger

Tempo:

0:46

Nocaute (Soco) GC 20 - Gladiator Challenge 20

Método:

Nocaute (Soco)

13/11/2003 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Robert Escalara

Tempo:

3:03

Nocaute ) GC 19 - Gladiator Challenge 19

Método:

Nocaute )

28/09/2003 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

John Dacota

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico ) GC 17 - Gladiator Challenge 17

Método:

Nocaute Técnico )

22/06/2003 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Richard Toland

Tempo:

2:31

Finalização (Estrangulamento) GC 15 - Gladiator Challenge 15

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/04/2003 1 2:31
Derrota

Rounds:

2

Desi Miner

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) GC 14 - Gladiator Challenge 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2003 2 2:29
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300