Cartel no MMA

Anton Kuivanen

Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 40 anos
01/05/1984

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Primus Fight TeamGB Gym

VITÓRIA 26
KO / TKO
7 27%
FINALIZAÇÕES
8 31%
DEC. JUÍZES
11 42%
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 26
KO / TKO
7 27%
FINALIZAÇÕES
8 31%
DEC. JUÍZES
11 42%
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Artur Sowinski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) EFM Show 2 - Materla vs. Rimbon

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/09/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dan Moret

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2019 2 4:59
Derrota

Rounds:

2

Valeriu Mircea

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 2 4:15
Vitória

Rounds:

2

Takasuke Kume

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase 297 - Sato vs. Franca

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2018 2 4:56
Vitória

Rounds:

3

Elias Alves da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tetsuya Yamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 38

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Felipe Silva

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2016 1 4:04
Derrota

Rounds:

3

Thibault Gouti

Tempo:

1:08

Nocaute (Soco) Cage - Cage 33

Método:

Nocaute (Soco)

21/11/2015 3 1:08
Vitória

Rounds:

3

Eric Reynolds

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 31

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 30

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergej Grecicho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 29

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dakota Cochrane

Tempo:

0:48

Nocaute (Joelhada Voadora) Fight Night Finland - Helsinki Fight Night

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/06/2014 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Oriol Gaset

Tempo:

1:03

Nocaute (Joelhada) GCE - Grand Combat Entertainment

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/12/2013 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Diego Gonzalez

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) Superior Challenge 9 - Gothenburg

Método:

Nocaute (Socos)

23/11/2013 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Eric Reynolds

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) Cage 23 - Vantaa 2

Método:

Nocaute (Soco)

21/09/2013 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Jason Pierce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 22 - Niinimaki vs. Beebe

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Chiesa

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) UFC 157 - Rousey vs. Carmouche

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2013 2 2:29
Vitória

Rounds:

3

Mitch Clarke

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 149 - Faber vs. Barao

Método:

Decisão (Dividida)

21/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Justin Salas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 1 - Sanchez vs. Ellenberger

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Meller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 16 - 1st Defense

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Buchinger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 15 - Powered by Reezig

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Bixler

Tempo:

4:51

Finalização (Mata-leão) FF 29 - Fight Festival 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2011 2 4:51
Vitória

Rounds:

1

Tim Radcliffe

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) Cage 14 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

20/11/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raymond Jarman

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) Cage 13 - Spring Break

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

08/05/2010 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Erikas Petraitis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 26 - Fight Festival 26

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yunus Evloev

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) LFN 3 - Lappeenranta Fight Night 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2009 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Abin

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) FF 25 - Fight Festival 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Owen Hartwig

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) AF 2 - Arctic Fights 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/01/2009 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Bendy Casimir

Tempo:

4:03

Finalização (Chave de Joelho) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2008 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Juris Karpenko

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) FF 24 - Fight Festival 24

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2008 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Vaclav Stastny

Tempo:

1:51

Finalização (Arm-lock) CF 4 - Carelia Fight 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2008 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kudrjashov

Tempo:

1:23

Finalização (Triangulo de Mão) The Cage Vol. 9 - Capital Concussion

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

08/12/2007 1 1:23
Derrota

Rounds:

2

Sergej Juskevic

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) K-1 HERO's - HERO's Lithuania 2007

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Takayuki Okochi

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico ) Shooto Estonia - Bushido

Método:

Nocaute Técnico )

14/04/2007 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Marius Liaukevicius

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's Lithuania

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2006 2 4:27
Derrota

Rounds:

1

Hiroki Kotani

Tempo:

1:17

Finalização (Chave de Tornozelo) Zst - Prestige

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/09/2006 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Cole Lauritsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF 2 - Carelia Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Ahlberg

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) The Cage Vol. 6 - Balls to the Wall

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2006 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Sergey Denisov

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-Leão) EKH - MMA Action

Método:

Finalização (Mata-Leão)

14/01/2006 1 1:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300