Cartel no MMA

Antoni Chmielewski

"Antonio"

Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Warsaw

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 42 anos
08/01/1982

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Nastula Okniński TeamS4 Fight Club

VITÓRIA 32
KO / TKO
5 16%
FINALIZAÇÕES
18 56%
DEC. JUÍZES
9 28%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
8 44%
VITÓRIA 32
KO / TKO
5 16%
FINALIZAÇÕES
18 56%
DEC. JUÍZES
9 28%
DERROTAS 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
8 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jason Radcliffe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 50 - London

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Damian Janikowski

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) KSW 41 - Mankowski vs. Soldic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2017 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Bienkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 38 - Live in Studio

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michal Materla

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) KSW 35 - Khalidov vs. Karaoglu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2016 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Svetlozar Savov

Tempo:

1:42

Nocaute (Slam e Socos) KSW 34 - New Order

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

05/03/2016 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Witos

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 62 / AFC 6 - Wyszkow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/01/2016 1 2:20
Derrota

Rounds:

2

Arbi Agujev

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 2 3:37
Vitória

Rounds:

1

Janusz Dylewski

Tempo:

0:51

Finalização (Mata-Leão) PLMMA 59 / ACF 3 - Legionowo

Método:

Finalização (Mata-Leão)

23/10/2015 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Nikos Sokolis

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) PLMMA 56 - Bielsko-Biala

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

19/06/2015 3 2:56
Vitória

Rounds:

1

Michal Pawlowski

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) PLMMA 54 - Wloclawek

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/04/2015 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Jonas Billstein

Tempo:

2:23

Finalização (Arm-lock) PLMMA 45 - The Grand Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/12/2014 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Sylwester Borys

Tempo:

2:02

Finalização (North-South Estrangulamento) PLMMA 41 - Extra - Legionowo

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

24/10/2014 1 2:02
Derrota

Rounds:

3

Piotr Wawrzyniak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pro MMA Challenge - Just Fight!

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arkadiusz Zaba

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Tornozelo) PLMMA 31 - Extra

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/04/2014 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Bartosz Fabinski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PLMMA 26 Extra - Legionowo

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/12/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Safronov

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) ProFC 51 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2013 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Magomed Mutaev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Draka 13 - Governor's Cup 2013

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Faycal Hucin

Tempo:

2:12

Finalização (Triângulo) CWFC - Fight Night 8

Método:

Finalização (Triângulo)

11/05/2013 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Gilyazov

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) Draka 11 - Governor's Cup 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2012 1 1:27
Derrota

Rounds:

3

Matt Horwich

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) KSW 19 - Pudzianowski vs. Sapp

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 3 2:19
Vitória

Rounds:

3

James Zikic

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) KSW 17 - Revenge

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/11/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

James Zikic

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW 15 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

4

Vitor Nobrega

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KSW Extra 2 - President Cup

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2011 4 3:00
Vitória

Rounds:

2

Gregory Babene

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW - Fight Club 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcus Vanttinen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 13 - Spring Break

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aleksandar Radosavljevic

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) WFC 10 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 2 3:05
Derrota

Rounds:

3

Egidijus Valavicius

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HC 4 - Hell Cage 4

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michael Knaap

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 11 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dion Staring

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) KSW 10 - Dekalog

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2008 2 2:53
Derrota

Rounds:

3

Dragan Tesanovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 6 - Relentless

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Reinders

Tempo:

3:45

Nocaute (Soco) KSW - Extra

Método:

Nocaute (Soco)

13/09/2008 1 3:45
Derrota

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) KSW 9 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2008 2 2:54
Vitória

Rounds:

2

Yusuke Masuda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 9 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Yushko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 4 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Sport 2 - Olimp

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Remigiusz Rostankowski

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Calcanhar) FCC - Full Contact Challenge

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

07/05/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Zukowski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FCC - Full Contact Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marek Szuminski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FCC - Full Contact Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jacek Buczko

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) MMA - Sport 1

Método:

Nocaute (Socos)

18/03/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Jurkowski

Tempo:

2:40

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) KSW 3 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

15/01/2005 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Michal Chmielewski

Tempo:

4:28

Finalização (Chave de Perna) KSW 3 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Chave de Perna)

15/01/2005 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Daniel Zawicki

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMA Poland 7 - Finals 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Jurkowski

Tempo:

3:33

Finalização (Arm-lock) KSW 2 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2004 1 3:33
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Mila

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) KSW 2 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2004 2 1:22
Vitória

Rounds:

1

Norbert Swierblewski

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) KSW 2 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2004 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Adam Majdanski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Impact - Belchatow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Lukasz Les

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MMA Poland 5 - Eliminations

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jaroslaw Golec

Tempo:

0:00

Decisão ) MMA Poland 3 - Finals 2003

Método:

Decisão )

13/12/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Les

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MMA Poland 2 - Eliminations

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Kowalski

Tempo:

0:00

Decisão ) MMA Poland 2 - Eliminations

Método:

Decisão )

25/10/2003 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300