Cartel no MMA

Antonio Castillo Jr.

"Mexican Muscle"

Estados Unidos

Canton, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Canton, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
27/02/1987

Altura
1,70m
Peso
65,32kg

EQUIPE Midwest Training Center

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
8 62%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
3 18%
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
8 62%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
3 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Kevin Barberena

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Made Men Promotions - Live MMA

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Pfeiffer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC - World Fighting Championships 155

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kris Moutinho

Tempo:

4:36

Finalização (Bulldog Estrangulamento) Combat Zone 79 - Combat Zone MMA

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

15/03/2023 2 4:36
Vitória

Rounds:

3

Tobiaus Taylor

Tempo:

0:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WFC - World Fighting Championships 147

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/02/2023 3 0:45
Derrota

Rounds:

2

Nathan Ghareeb

Tempo:

3:30

Finalização (Chave de Joelho) CES MMA 71 - Raposo vs. Carvalho

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

17/11/2022 2 3:30
Vitória

Rounds:

1

Andrew Huffman

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) OCL - Ohio Combat League 17

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

29/01/2022 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

James Douglas

Tempo:

4:59

Nocaute ) HRMMA - Hardrock MMA 121

Método:

Nocaute )

08/05/2021 2 4:59
Derrota

Rounds:

1

Austin Lutchen

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Tornozelo) PC MMA - Pinnacle Combat 32

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/09/2020 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Dinis Paiva

Tempo:

2:48

Nocaute (Socos) CES MMA 57 - Rebello vs. Haley

Método:

Nocaute (Socos)

26/07/2019 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Nick Newell

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) CES MMA 56 - Boyington vs. Dubuque

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2019 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Dan Dubuque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 55 - Wells vs. De Jesus

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Frank Caraballo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - World Fighting Championships 99

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adam King

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) TWC - Bennett vs. Shaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 1:07
Derrota

Rounds:

3

Brandon Seyler

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) Bizzarro Promotions - Bayfront Brawl 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/03/2018 3 0:20
Vitória

Rounds:

3

Frank Caraballo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Alpha One Sports - IT Fight Series 78

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mark Cherico

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Pinnacle FC 15 - Pinnacle Fighting Championships 15

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

17/12/2016 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Julian Lane

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) Alpha One Sports - IT Fight Series 43

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/04/2016 1 4:00
Derrota

Rounds:

3

Khama Worthy

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Socos) Pinnacle FC - Pittsburgh Challenge Series 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2015 3 0:14
Vitória

Rounds:

2

Wes Lane

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) NAAFS - Driven MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/03/2014 2 1:41
Vitória

Rounds:

2

Brett Ewing

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Rock N Rumble 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2013 2 0:58
Vitória

Rounds:

3

Anthony Morgan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Vengeance 13

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Emmons

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Fury 20

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Frank Caraballo

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) NAAFS - Fight Night in the Flats 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2012 1 3:46
Vitória

Rounds:

3

Paul Compton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Vengeance 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Rothacker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Night of Champions 2011

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Kitts

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) Gladiators of the Cage - The Road to Glory

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/08/2011 2 0:38
Vitória

Rounds:

3

Jacob Draves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PCF 4 - Purgatory Championship Fights 4

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Terry Blackwell

Tempo:

3:29

Nocaute (Soco) NAAFS - Caged Vengeance 9

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2011 1 3:29
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Czarnecki

Tempo:

2:46

Finalização (Triângulo) PCF 2 - Purgatory Championship Fights 2

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2011 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Matt DiMarcantonio

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PCF 1 - The Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Bryon McCroskey

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) NAAFS - Night of Champions 2009

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Ben Grove

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NAAFS - North Coast Showdown 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Jaynes

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) XCC 22 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2009 2 1:55
Vitória

Rounds:

3

Christopher Moore

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) KOTC - Border Wars

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2009 3 1:49
Vitória

Rounds:

1

Matthew Gankosky

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) GLP - AMMA Ground & Pound 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2009 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Ryan Schmidt

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) OCC 2 - Bitter Rivals

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Adolfo Gonzales

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) ETCC MMA - Extreme Toughman Cage Combat MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2008 2 0:44
Vitória

Rounds:

1

Michael Mayer

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) OCC 1 - Ohio Cage Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2008 1 1:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300