Cartel no MMA

Antonio Marcos

"Marcao Pirata"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
24/05/2024

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fight Only

VITÓRIA 16
KO / TKO
8 50%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
5 31%
DERROTAS 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 16
KO / TKO
8 50%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
5 31%
DERROTAS 8
KO / TKO
6 75%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Arseniy Smirnov

Tempo:

2:30

Nocaute (Body Chute) RCC - Intro 17

Método:

Nocaute (Body Chute)

23/10/2021 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Husein Kushagov

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) ACA 126 - Magomedov vs. Egemberdiev

Método:

Nocaute (Soco)

15/07/2021 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Cleiton Kasperski

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Metanoia Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2019 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Joao Lustosa

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Adventure Fighters Tournament - AFT 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2019 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Alex Junius

Tempo:

1:40

NocauteAndre Ricardo ) BFN - Brotherhood Fight Night 2

Método:

NocauteAndre Ricardo )

23/02/2019 1 1:40
Derrota

Rounds:

2

Salamu Abdurahmanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/04/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleiton Caetano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luciano Contini

Tempo:

4:34

Finalização (Mata-leão) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 2 4:34
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Packer

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/2016 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Geovani de Lima

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) Samurai FC 12 - Hearts on Fire

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2015 1 4:04
Derrota

Rounds:

2

Geraldo Coelho de Lima Neto

Tempo:

2:49

Finalização (Triângulo) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Finalização (Triângulo)

13/06/2015 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

David Ryuken

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Explosion MMA 4 - Brazil

Método:

Nocaute Técnico )

15/11/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Mafra Texeira

Tempo:

1:36

Nocaute (Joelhadas) PFE - Power Fight Extreme 11

Método:

Nocaute (Joelhadas)

17/05/2014 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Pedro Gostinski Jr.

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC / PFE - Samurai Fight Combat / Power Fight Extreme 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 3 4:03
Vitória

Rounds:

3

Laerte Costa e Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XF - Xtreme Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lorival Lourenco Jr.

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GCF - Gladiator Combat Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/07/2013 2 3:36
Vitória

Rounds:

1

Diego Siqueira

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) MFC - Mr. Fighter Combat

Método:

Nocaute (Soco)

08/06/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Rafael Venancio Justino

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico ) AFT 4 - Adventure Fighters Tournament 4

Método:

Nocaute Técnico )

09/03/2013 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Leo Niteroi

Tempo:

0:00

) BC - Beltrao Combat 2

Método:

)

10/11/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Josimar Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFE - Power Fight Extreme 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bruce Santos

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) Evolution FC - Evolution Fight Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2012 2 1:51
Vitória

Rounds:

3

Davi Sutil

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Laguna

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) FHB - Full Heroes Battle 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2011 1 2:50
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300