Brasil
Fortaleza, Ceara
Fortaleza, Ceara
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Simao Melo da Silva
Tempo: 2:12 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Gladiadores MMA 1 - Simao vs. Samuray
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
02/03/2013 | 2 | 2:12 |
Derrota
Rounds: 1 |
Richardson Moreira
Tempo: 1:38 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
CEF - Coliseu Extreme Fight 5
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
14/11/2012 | 1 | 1:38 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kleberson Tavares
Tempo: 2:18 |
Nocaute (Front Chute) |
BKF - Brazilian King Fighter
Método: Nocaute (Front Chute) |
17/05/2012 | 1 | 2:18 |
Derrota
Rounds: 1 |
Geronimo dos Santos
Tempo: 0:00 |
Nocaute ) |
Mr. Cage Championship - Mr. Cage 6
Método: Nocaute ) |
30/09/2011 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Glover Teixeira
Tempo: 4:06 |
Finalização (Mata-leão) |
Shooto Brazil - Shooto Brazil 24
Método: Finalização (Mata-leão) |
05/08/2011 | 1 | 4:06 |
Vitória
Rounds: 3 |
Cleber Tavares de Moura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto Brazil - Shooto Brazil 23
Método: Decisão (Unânime) |
04/06/2011 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Anemilson Azeredo Nascimento
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
Shooto Brazil - Shooto Brazil 20
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
11/12/2010 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Ildemar Alcantara
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
AF - Amazon Fight 4
Método: Decisão (Unânime) |
13/08/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Priscus Fogagnolo
Tempo: 0:50 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CFC 8 - Light Heavyweight Grand Prix
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/05/2009 | 1 | 0:50 |
Derrota
Rounds: 1 |
Antwain Britt
Tempo: 0:08 |
Nocaute (Socos) |
Shine Fights 1 - Genesis
Método: Nocaute (Socos) |
09/05/2009 | 1 | 0:08 |
Derrota
Rounds: 1 |
Eric Schafer
Tempo: 3:35 |
Nocaute Técnico (Socos) |
UFC 93 - Franklin vs. Henderson
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
17/01/2009 | 1 | 3:35 |
Derrota
Rounds: 1 |
Thiago Silva
Tempo: 2:24 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
UFC 84 - Ill Will
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
24/05/2008 | 1 | 2:24 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kirill Sidelnikov
Tempo: 4:16 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
M-1 MFC - Battle on the Neva 1
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
21/07/2007 | 2 | 4:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ralf Wonnink
Tempo: 1:35 |
Nocaute Técnico ) |
FOE - Fists of Explosions
Método: Nocaute Técnico ) |
30/06/2007 | 1 | 1:35 |
Vitória
Rounds: 2 |
Martin Zawada
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
KSW 7 - Konfrontacja
Método: Decisão (Unânime) |
02/06/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Michal Materla
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
KSW 7 - Konfrontacja
Método: Decisão (Dividida) |
02/06/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Robert Jocz
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
KSW 7 - Konfrontacja
Método: Decisão (Unânime) |
02/06/2007 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rimgaudas Kutkaitis
Tempo: 3:16 |
Finalização (Arm-lock) |
FFC - Big Bad Boyz
Método: Finalização (Arm-lock) |
29/04/2007 | 1 | 3:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Serge Michel
Tempo: 1:56 |
Nocaute ) |
RDC 10 - La Resa Dei Conti 10
Método: Nocaute ) |
28/04/2007 | 1 | 1:56 |
Vitória
Rounds: 1 |
Eric Cebarec
Tempo: 1:10 |
Nocaute Técnico ) |
IF - Intense Fighting
Método: Nocaute Técnico ) |
27/01/2007 | 1 | 1:10 |
Vitória
Rounds: 1 |
Carlos Fonseca
Tempo: 0:30 |
Nocaute ) |
PVT 3 - Portugal Vale Tudo 3
Método: Nocaute ) |
21/01/2007 | 1 | 0:30 |
Derrota
Rounds: 3 |
Philipe Lins
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
NCC - Nordeste Combat Championship
Método: Decisão (Unânime) |
06/09/2006 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Philipe Lins
Tempo: 0:00 |
Nocaute (Socos) |
Bad Boy - Vale Tudo Open
Método: Nocaute (Socos) |
08/12/2005 | 2 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Andre Ricardo
Tempo: 1:36 |
Finalização (Inverted Arm-lock) |
CN 12 - Champions Night 12
Método: Finalização (Inverted Arm-lock) |
06/05/2005 | 1 | 1:36 |
Vitória
Rounds: 3 |
Dinarte Silva
Tempo: 0:00 |
Nocaute ) |
CN 11 - Champions Night 11
Método: Nocaute ) |
07/10/2004 | 3 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alexandre Moreno
Tempo: 4:00 |
Finalização (Chave de Joelho) |
Desafio - Natal vs. Nordeste
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
09/03/2004 | 1 | 4:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Klederson Valdo Soares de Souza
Tempo: 0:00 |
Finalização (Mata-leão) |
IMVT - Iron Man Vale Tudo 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
10/01/2004 | 2 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Andre Batista
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CN 7 - Champions Night 7
Método: Decisão (Unânime) |
31/07/2003 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Lucas Lopes
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Corte) |
BC - Bitetti Combat Nordeste 2
Método: Nocaute Técnico (Corte) |
20/03/2003 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 3 |
Romario Manoel da Silva
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CN 6 - Champions Night 6
Método: Decisão (Unânime) |
07/11/2002 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Regis Silva
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
CN 5 - Champions Night 5
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
11/07/2002 | 1 | 0:00 |