Cartel no MMA

Aratz Garmendia

"Kamikaze"

Espanha

Vizcaya, Basque Country

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
Espanha

Vizcaya, Basque Country

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/es.png
IDADE 41 anos
25/07/1982

Altura
1,85m
Peso
70,31kg

EQUIPE Kuraia Fight Club

VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
1 5%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
1 5%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Fabrizzio Zapata

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) ETF 4 - Errenteria Top Fighters 4

Método:

Nocaute Técnico )

29/10/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Augusto Aguilar

Tempo:

4:26

Finalização (Mata-leão) AFL 31 - Cambrils

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2023 1 4:26
Derrota

Rounds:

1

Josh O'Connor

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico ) Budo 55 - Budo Fighting Championships 55

Método:

Nocaute Técnico )

04/03/2023 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Banjougou Sidibe

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico ) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2022 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Jonay Sanchez

Tempo:

2:48

Nocaute ) Madness FC - MMA Madness 14

Método:

Nocaute )

04/06/2022 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Aridane Romero Rodriguez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) TBC - The Battle Championship

Método:

Nocaute Técnico )

26/03/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jonay Sanchez

Tempo:

0:00

Nocaute ) Madness FC - MMA Madness

Método:

Nocaute )

18/12/2021 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Sheldon

Tempo:

2:48

Nocaute ) UKFC - UK Fighting Championships 17

Método:

Nocaute )

27/11/2021 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Gaetan Traina

Tempo:

3:20

Finalização (Armlock) ETF 2 - Errenteria Top Fighters 2

Método:

Finalização (Armlock)

31/10/2021 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Chris Bungard

Tempo:

3:48

Finalização (Arm-Triângulo) Bad Guy Promotions - Holytown Havoc

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/08/2021 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Cadena

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) MFE - Mix Fight Events 41: Bilbao

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2019 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Declan Williams

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) WFT 10 - World Fight Tour 10: Bilbao

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2019 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Aliston Cordeiro Aguiar

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) AFL 17 - Coal and Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2018 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Jurado

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Leg Contusão) AFL 15 - Typhoon

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

05/05/2018 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Lucas Tenorio

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) MGZ Boxing Promotions - Xtreme Fight Festival 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2018 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Zapater

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Joelhadas) Masters Series 5 - Lejarraga vs. Del Rio

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

11/11/2017 1 1:41
SR

Rounds:

1

Alejandro Jurado

Tempo:

1:21

NC (Accidental Eye Poke) AFL 13 - Alvarez vs. Gonzalez

Método:

NC (Accidental Eye Poke)

14/10/2017 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Aridane Romero Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFT 7 - World Fight Tour 7: Road to Bellator

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nacho Valdes Soto

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) Masters Series 4 - Benitez vs. Roche

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2016 1 0:12
Derrota

Rounds:

1

Daniel Requeijo

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) AFL 10 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2016 1 2:04
Vitória

Rounds:

2

Joseba Fernandez

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Joelhadas) MGZ Boxing Promotions - WBA International Title

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

19/03/2016 2 3:57
Derrota

Rounds:

1

Wesley de Jesus

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) Masters Series 3 - Lejarraga vs. Roche

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2015 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Javier Fuentes

Tempo:

3:45

FinalizaçãoAlain Sutan ) MMA Masters - MMA Masters Series 2

Método:

FinalizaçãoAlain Sutan )

24/05/2014 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Salahdin Homadi

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Indar Promotions - Kickboxing Tournament 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Joel Alvarez

Tempo:

3:19

Finalização (Triângulo) Txurdinaga Sutan - Pro Boxing & MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

28/12/2013 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Giorgi Bazanov

Tempo:

5:00

Decisão ) MMA Masters Series 1 - Fighters Night

Método:

Decisão )

12/10/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wesley de Jesus

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) EuskoBox - Xtreme Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/05/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

0

Gerlan Candido

Tempo:

N/A

Decisão ) MDC - Mad Dog Cup

Método:

Decisão )

14/01/2012 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Carlos Villar

Tempo:

N/A

Finalização ) Euskadi Fighters 8 - Euskadi vs. Galicia

Método:

Finalização )

17/12/2011 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jesus Rodriguez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Dheus FC - Dheus Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

08/04/2011 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vicente Beitia Foronda

Tempo:

2:19

Finalização (Triângulo) Indar Promotions - Kickboxing & MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

19/02/2011 1 2:19
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis