Cartel no MMA

Arivaldo Lima da Silva

"Carnica"

Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Salvador, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 42 anos
30/12/1981

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Checkmat

VITÓRIA 19
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
SR 2
VITÓRIA 19
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
6 60%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Brian Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 285 - Henderson vs. Queally

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Wagner Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NC - Nacao Cyborg 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) NC - Nacao Cyborg 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2020 3 0:20
Vitória

Rounds:

1

Felipe Amauri

Tempo:

1:42

Finalização (Guillotine) MFC - Metanoia Fight Combat 4

Método:

Finalização (Guillotine)

05/10/2019 1 1:42
Vitória

Rounds:

2

Diego Davella

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) SCF - Silva Combat Fight 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2019 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Antonio Severo

Tempo:

3:01

Finalização (Guillotine) Adventure Fighters Tournament - AFT 17

Método:

Finalização (Guillotine)

26/05/2019 1 3:01
Derrota

Rounds:

2

Edezio da Hora Santana

Tempo:

1:46

Nocaute TécnicoSaulo Silva ) AFT 14 - Adventure Fighters Tournament 14

Método:

Nocaute TécnicoSaulo Silva )

30/06/2018 2 1:46
Derrota

Rounds:

2

Bruno Roverso

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) AFT 9 - Adventure Fighters Tournament 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 2 2:35
Vitória

Rounds:

3

Diego Silverio

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2016 3 3:47
Vitória

Rounds:

3

Alan Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC - Araucaria Combat 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michel da Cruz Lima

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) IFC - Iron Fight Combat 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2016 3 1:27
Vitória

Rounds:

1

Jetron Pereira

Tempo:

2:33

Finalização (Guilhotina) SHC - Striker's House Cup 52

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/08/2015 1 2:33
Derrota

Rounds:

3

Josinaldo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

4:40

Finalização (Guilhotina) Talent MMA Circuit 10 - Osasco 2014

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/08/2014 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Shyudi Yamauchi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Talent MMA Circuit 9 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Decisão (Dividida)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Diogo

Tempo:

3:53

Finalização (Guilhotina) SHC - Striker's House Cup 35

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/03/2014 2 3:53
Vitória

Rounds:

1

Paulo Castro

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) XFC - Xtreme Fisiomaq Combat 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2013 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Nelson Paixao

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) XFC - Xtreme Fisiomaq Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/06/2013 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Ranieri Yuri Zenidim Bueno

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) SHC - Striker's House Cup 24

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2013 1 1:40
SR

Rounds:

0

Allandson Galvao

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) AC - Araucaria Combat

Método:

Sem Resultado )

10/08/2012 0 0:00
SR

Rounds:

1

Diego Marlon

Tempo:

2:36

Sem Resultado ) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Sem Resultado )

15/10/2011 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Goiti Yamauchi

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-lock) BFL - Brazilian Fight League 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/08/2011 1 2:56
Vitória

Rounds:

3

Junior de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brazilian Fight League - Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruno Menezes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 7

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Renato Velame

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Demo Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tassio Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFE - Win Fight and Entertainment 5

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcio Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE - Win Fight and Entertainment 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Paixao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Demo Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Francisco Ramos

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Prime - MMA Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Jurandir Sardinha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Combat

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

George Kleber

Tempo:

0:00

Decisão ) DF - Demo Fight 2

Método:

Decisão )

12/05/2007 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300