AO VIVO

Assista à pesagem do UFC 300, com comentários e análises

Cartel no MMA

Artak Nazaryan

"Monster"

Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 36 anos
04/01/1988

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
17 89%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
2 18%
VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
17 89%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
8 73%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Nepochatov

Tempo:

4:19

Finalização (Triângulo) PCP 6 - Spartak Fight Challenge 3

Método:

Finalização (Triângulo)

05/12/2021 1 4:19
Derrota

Rounds:

1

Alexey Valivakhin

Tempo:

0:44

Finalização (Chave de Tornozelo) PCP 6 - Spartak Fight Challenge 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/12/2021 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Birkovsky

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) PCP 5 - Spartak Fight Challenge 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/05/2021 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Sergei Smirnov

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) PCP 4 - Spartak Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2019 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Alexander Peduson

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) ACB 62 - Roston-on-Don

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2017 1 3:29
Derrota

Rounds:

2

Jiacai Zhang

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

23/04/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yadong Song

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco to the Body) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

13/03/2016 2 0:59
Derrota

Rounds:

2

Zabit Magomedsharipov

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 15 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/03/2015 2 4:08
Vitória

Rounds:

1

Valery Gritsutin

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 108

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2015 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

4:09

Nocaute (Joelhada) Union of Veterans Sport - Cup of Friendship

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/11/2014 1 4:09
Derrota

Rounds:

3

Ilfat Amirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 103

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Borsh

Tempo:

1:33

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 101

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/09/2014 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Sergey Sinkevich

Tempo:

3:46

Finalização (Chave de Tornozelo) Sochi Fighting Championship - Malibu Cup

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/08/2014 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Paata Robakidze

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) OC - Oplot Challenge 100

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Kyslytsa

Tempo:

1:18

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 89

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/11/2013 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Zatirka

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 80

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/09/2013 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Taras Titarenko

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 75

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/09/2013 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Dmitriy Zaviryukha

Tempo:

2:12

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 70

Método:

Nocaute (Soco)

28/06/2013 3 2:12
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Pokrovskiy

Tempo:

3:07

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 67

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2013 1 3:07
Derrota

Rounds:

3

Antun Racic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Poltavchenko

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 44

Método:

Finalização (Triângulo)

22/03/2013 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Andreev

Tempo:

1:45

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 40

Método:

Finalização (Kimura)

08/03/2013 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Artem Boiko

Tempo:

1:32

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 39

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/03/2013 1 1:32
Vitória

Rounds:

2

Pavlo Kulish

Tempo:

2:05

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 30

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/01/2013 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Budnik

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) OC - Oplot Challenge 26

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/01/2013 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Artem Bardusov

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-Triângulo) OC - Oplot Challenge 23

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/01/2013 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Anatoliy Pokrovskiy

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Igor Konoval

Tempo:

3:22

Finalização (Side Estrangulamento) OC - Oplot Challenge 5

Método:

Finalização (Side Estrangulamento)

29/09/2012 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Sergey Volk

Tempo:

0:49

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/05/2012 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Ardi Mukhoyan

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) OC - Oplot Challenge 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2012 1 0:38
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299