Cartel no MMA

Artem Frolov

Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
07/09/1991

Altura
1,78m
Peso
84,37kg

EQUIPE KuznyaLegion Fight Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 19
KO / TKO
11 58%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Vladislav Yankovsky

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) ACA 173 - Frolov vs. Yankovsky

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2024 2 4:19
Vitória

Rounds:

2

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/12/2023 2 2:04
Vitória

Rounds:

2

Cleber Souza

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos to the Body) ACA 162 - Tumenov vs. Palmer

Método:

Nocaute Técnico (Socos to the Body)

02/09/2023 2 3:19
Derrota

Rounds:

5

Shamil Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACA 157 - Frolov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/05/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Magomedrasul Gasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rene Pessoa

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) ACA 137 - Johnson vs. Rasulov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2022 1 1:58
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Rahman Dzhanaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 127 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Dividida)

28/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wendres Carlos da Silva

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) ACA 119 - Froes vs. Da Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2021 2 1:50
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Gasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 115 - Ismailov vs. Shtyrkov

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ibragim Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 106 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Santos

Tempo:

2:56

Nocaute (Soco) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Nocaute (Soco)

21/02/2020 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ismailov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jonas Billstein

Tempo:

0:17

NocauteMarc Goddard ) Russian Cagefighting Championship - RCC 6

Método:

NocauteMarc Goddard )

04/05/2019 2 0:17
Derrota

Rounds:

4

Bruno Silva

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 98 - Frolov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2018 4 3:36
Vitória

Rounds:

2

Joe Riggs

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) M-1 Challenge 93 - Shlemenko vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

01/06/2018 2 0:46
Vitória

Rounds:

5

Caio Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 84 - 20 Years of MMA

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Talekh Nadzhafzade

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico ) M-1 Challenge 77 - Nemkov vs. Markes

Método:

Nocaute Técnico )

19/05/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Luigi Fioravanti

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 72 - Kunchenko vs. Abdulaev 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2016 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

Rafael Xavier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 70 - Kunchenko vs. Ramon

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kristijan Perak

Tempo:

4:53

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 65 - Emeev vs. Falcao

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/04/2016 1 4:53
Vitória

Rounds:

2

Ayub Gimbatov

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2015 2 4:10
Vitória

Rounds:

1

Erkinbek Inzhel

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Finalização (Triângulo)

03/07/2015 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Artur Odilbekov

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 55 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/02/2015 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Ivan Privalov

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 55 - Kraniotakes vs. Kudin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2014 2 0:43
Vitória

Rounds:

1

Igor Korolkov

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) LF - Legion Fight 19

Método:

Finalização (Triângulo)

21/02/2014 1 0:50
Vitória

Rounds:

0

Murad Abdulbekov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2015 Southern Federal District MMA Championships

Método:

)

18/04/2015 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299