Cartel no MMA

Artem Lobov

"The Russian Hammer"

Irlanda

Dublin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Dublin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE 37 anos
11/08/1986

Altura
1,75m
Peso
66,22kg

EQUIPE SBG Ireland

VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
12 80%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
12 80%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Michael Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 118 - Cerrone vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Cub Swanson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Teruto Ishihara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 99 - Mousasi vs. Hall 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Avila

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex White

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 82 - Hendricks vs. Thompson

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan Hall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 22 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rasul Shovhalov

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) ACB 13 - Poland

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/01/2015 2 1:32
Empate

Rounds:

3

Pawel Kielek

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) FA 10 - Fighters Arena 10

Método:

Empate (Majoritaria)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Fisher

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2014 3 4:59
Derrota

Rounds:

3

Michael Doyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 19 - Clan Wars 19

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AON - All or Nothing 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ali Maclean

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AON - All or Nothing 6

Método:

Decisão (Dividida)

03/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Enlund

Tempo:

2:24

Technical Finalização (Mata-leão) CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

01/03/2014 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Martin Svensson

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) Trophy MMA 3 - New Year's Bash 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2013 2 3:51
Derrota

Rounds:

3

Christian Holley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAC 19 - Vendetta

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamil Gniadek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFP - Immortals Fight Promotions 1

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Green

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) IFC - Immortal Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

08/06/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Leite

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CC 17 - Rooney vs. Philpott

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2013 3 5:00
SR

Rounds:

3

Artur Sowinski

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Decisão Revertido por Promoter) CG 5 - Celtic Gladiator 5

Método:

Sem Resultado (Decisão Revertido por Promoter)

22/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jay Furness

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shay Walsh

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) OMMAC 14 - Bring the Pain

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2012 3 0:22
Derrota

Rounds:

3

Araik Margarian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 4 - Pancrase Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamil Korycki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Saul Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Budo 3 - Rogers vs. Lobov

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mike Wilkinson

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2011 2 3:52
Derrota

Rounds:

3

Steve O'Keefe

Tempo:

1:24

Technical Finalização (Mata-leão) CWFC 43 - Cage Warriors Fighting Championship 43

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

09/07/2011 3 1:24
Vitória

Rounds:

3

Uche Ihiekwe

Tempo:

1:07

Finalização (Triângulo) OMMAC 10 - Step in the Arena

Método:

Finalização (Triângulo)

04/06/2011 3 1:07
Vitória

Rounds:

3

Dave Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 41 - Cage Warriors Fighting Championship 41

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Patrick Vickers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 39 - Cage Warriors 39: The Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Erosa

Tempo:

1:00

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Semifinals

Método:

Nocaute (Socos)

26/08/2015 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Gruetzemacher

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Quarterfinals, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2015 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

James Jenkins

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Opening Round, Day 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2015 1 4:07
Derrota

Rounds:

2

Mehdi Baghdad

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 22 Elimination Fights

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/07/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Redmond

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFC - Battlezone Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ian Turner

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) CC 7 - Fields vs. Kelly

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/2010 2 2:31
Vitória

Rounds:

3

Rob Healy

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CCC - Cork Cage Combat

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Stephen Kingsbury

Tempo:

1:11

Finalização (Kimura) CFC - Chaos Fighting Championships 7

Método:

Finalização (Kimura)

09/10/2010 3 1:11
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300