Cartel no MMA

Artem Shokalo

"Shockwave"

Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 29 anos
01/06/1994

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE AMA Honour

VITÓRIA 28
KO / TKO
11 39%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
4 14%
DERROTAS 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
12 52%
VITÓRIA 28
KO / TKO
11 39%
FINALIZAÇÕES
13 46%
DEC. JUÍZES
4 14%
DERROTAS 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
12 52%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Shaboltas

Tempo:

4:01

Finalização (Kimura) PCP 6 - Spartak Fight Challenge 3

Método:

Finalização (Kimura)

05/12/2021 1 4:01
Derrota

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

0:30

Technical Finalização (Scarf Hold) PCP 5 - Pankration Challenge Pro 5: Madabattle Martial Arts Festival 1

Método:

Technical Finalização (Scarf Hold)

18/06/2020 3 0:30
Derrota

Rounds:

2

Nursulton Ruziboev

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GFC 20 - Gorilla Fighting 20

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/11/2019 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Konstantyn Povazhniy

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) Kars FC 11 - Kars Fighting Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2019 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Stepanenko

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) Kars FC 10 - Kars Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2019 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Artem Rodichenko

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators in the Cage - GITC Chihuiv

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2018 1 1:30
Derrota

Rounds:

4

Enoc Solves Torres

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) HDH - Hombres de Honor 91

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2018 4 2:00
Derrota

Rounds:

3

Dauren Ermekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 10 - Naiza Fighter Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sai Wang

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/06/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Pavel Pokatilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 5 - Eagles Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hayk Gasparyan

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Arta MMA - Battle for Ryazan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Roman Kopylov

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2017 3 4:11
Derrota

Rounds:

2

Artem Kazbanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Valhalla Fight - Zalp Aurora

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ayub Gimbatov

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) EFN - Fight Nights Global 53, Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2016 1 3:35
Vitória

Rounds:

2

Roman Yarynkin

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 70 - Kunchenko vs. Ramon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2016 2 4:35
Derrota

Rounds:

3

Abdulsupyan Alikhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Ibragimov

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) UFT - Universal Fighting Titanium 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Sai Wang

Tempo:

4:05

Nocaute (Body Chute) Kunlun Fight 44 - Mayor's Cup 2016

Método:

Nocaute (Body Chute)

14/05/2016 1 4:05
Derrota

Rounds:

1

Muslim Salikhov

Tempo:

2:31

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body) Cage Fighting - Dagestan

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute to the Body)

02/04/2016 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Nikita Chub

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Danila Prikaza

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 63 - Puetz vs. Nemkov 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2015 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Vyacheslav Bogomol

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Tornozelo) ECSF - The Edge

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/10/2015 2 1:10
Derrota

Rounds:

3

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Cage Series 4

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Chuzhigaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 21 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bakhtiyar Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alikhan Ustarkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tagir Tagirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Astrakhan MMA Federation - Battle on the Volga

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Altynbek Bakhtygeldinov

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2015 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Alexander Dolotenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Cage Encounter 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Muhamed Abdraliyev

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2015 2 0:30
Vitória

Rounds:

1

Renat Lyatifov

Tempo:

4:57

Finalização (Triângulo) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Finalização (Triângulo)

22/02/2015 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Sergey Muralov

Tempo:

1:51

Finalização (Triângulo) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Finalização (Triângulo)

22/02/2015 1 1:51
Vitória

Rounds:

2

Artiom Akulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Ukraine Selection 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Grigor Ashughbabyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFS - Octagon Fighting Sensation 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Kuramagomedov

Tempo:

1:44

Nocaute ) N1 Pro - Nomad Pro MMA Cup 2014

Método:

Nocaute )

05/10/2014 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Aigun Akhmedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sochi Fighting Championship - Malibu Cup

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

4

Anatoly Safronov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) OC - Oplot Challenge 94

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/12/2013 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arslan Gadzhiev

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 89

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2013 3 3:33
Vitória

Rounds:

1

Ilya Martisyuk

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 83

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 3:36
Vitória

Rounds:

2

Anatoly Safronov

Tempo:

3:43

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 68

Método:

Finalização (Triângulo)

21/06/2013 2 3:43
Derrota

Rounds:

2

Alexander Makovoz

Tempo:

4:56

Finalização (Kimura) OC - Oplot Challenge 61

Método:

Finalização (Kimura)

25/05/2013 2 4:56
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Calcanhar) OC - Oplot Challenge 56

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

10/05/2013 1 1:24
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 28

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

4:48

Finalização (Chave de Tornozelo) OC - Oplot Challenge 23

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/01/2013 1 4:48
Vitória

Rounds:

1

Onur Teker

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2012 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Yuri Osipenko

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) OP - Oplot Challenge 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2012 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Vasiliy Emelyanov

Tempo:

2:06

Finalização (Triângulo) OP - Oplot Challenge 8

Método:

Finalização (Triângulo)

27/10/2012 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Alexandr Aldushin

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) OPFA - Safari 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2012 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Sergey Rybalko

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) OPFA - Safari 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2012 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Alexey Valivakhin

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2012 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Alexander Butenko

Tempo:

0:41

Finalização (Arm-lock) Honor Academy - Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2011 2 0:41
Derrota

Rounds:

2

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

3:00

DecisãoViktor Korneev) M-1 Global - M-1 Fighter 2012 Quarterfinals

Método:

DecisãoViktor Korneev)

22/04/2012 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) M-1 Fighter 2 - Elimination Round

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2012 1 3:00
Derrota

Rounds:

0

Vladislav Ilyin

Tempo:

0:00

) UMMAF - Ukrainian MMA Championships 2016, Day 1

Método:

)

23/04/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Murad Abasov

Tempo:

0:00

) UMMAF - Ukrainian MMA Championships 2016, Day 1

Método:

)

23/04/2016 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300