Cartel no MMA

Artem Tanshyn

"The Golden Snake"

Ucrânia

Dnipropetrovsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Dnipropetrovsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 31 anos
13/01/1993

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Golden Snake Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Vugar Karamov

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos) WWFC - Cage Encounter 9

Método:

Nocaute (Socos)

14/12/2017 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Artem Chikalov

Tempo:

0:55

Finalização (Triângulo) WWFC - Road to WWFC 9: Zaporizhia

Método:

Finalização (Triângulo)

14/10/2017 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Artiom Gordienko

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2017 2 3:08
Derrota

Rounds:

1

Fares Ziam

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Cotoveladas) WWFC - Road to WWFC 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

29/04/2017 1 3:18
Derrota

Rounds:

1

Johnny Frachey

Tempo:

1:47

Finalização (Chave de Joelho) WWFC - Cage Encounter 6

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/03/2017 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Vitaliy Lut

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) MMAPU - MMA Pro Ukraine 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2016 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Aziz Pahrudinov

Tempo:

2:54

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) Cage Fighting - Dagestan

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

02/04/2016 1 2:54
Derrota

Rounds:

3

Andrey Lezhnev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Professional Fight Union - Bukovel Free Fight Cup 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Nesterenko

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) ECSF - Mix Fight Promo 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/02/2016 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Viktor Bezpalko

Tempo:

1:43

Finalização (Triângulo) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Finalização (Triângulo)

14/02/2015 1 1:43
Derrota

Rounds:

2

Vladislav Kosjanenko

Tempo:

0:50

Finalização (Chave de Tornozelo) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2014

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/02/2014 2 0:50
Vitória

Rounds:

4

Vladislav Kosjanenko

Tempo:

0:36

Finalização (Socos) FFEC - Free-Fight Elite Championship 7

Método:

Finalização (Socos)

16/02/2013 4 0:36
Vitória

Rounds:

2

Aleksander Krakovskiy

Tempo:

0:40

Finalização (Triângulo) FFEC - Free-Fight Elite Championship 7

Método:

Finalização (Triângulo)

16/02/2013 2 0:40
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Krakovskiy

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) FFEC - Free-Fight Elite Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/01/2013 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Anton Shemyakin

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) FFEC - Free-Fight Elite Championship 5

Método:

Finalização (Triângulo)

19/01/2013 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Suren Sargsyan

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) ECSF - MMA Ukraine Cup 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2012 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Alexandru Capatina

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 17

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Gadzhi Khanipaev

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) WUFC - World Ultimate Full Contact 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2009 1 1:53
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301