Cartel no MMA

Artemij Sitenkov

Lituânia

Vilnius

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
Lituânia

Vilnius

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
IDADE 41 anos
22/04/1983

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Vale Tudo MMA Academy

VITÓRIA 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
15 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
3 18%
VITÓRIA 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
15 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
3 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Tuomas Gronvall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CAGE 50 - Cage MMA Finland 50

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Irashanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ivan Eremenko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) VFC 6 - ValeTudo Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

05/03/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kairat Akhmetov

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Alash Pride - Golden Horde

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/10/2015 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Brett Caswell

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Slam) SnA 20 - Shock n Awe 20

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

30/05/2015 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Felipe

Tempo:

1:12

Finalização (Chave de Tornozelo) AFL 1 - Barcelona

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/05/2014 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Emilis Jaskevicius

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - Hero's 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/11/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Timo-Juhani Hirvikangas

Tempo:

1:42

Finalização (Chave de Tornozelo) Cage 23 - Vantaa 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/09/2013 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Pietro Menga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 6 - Menga vs. Sitenkov

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Haggstrom

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) Vision FC 5 - Finale

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

01/12/2012 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Patrick Holohan

Tempo:

2:50

Finalização (Triângulo) CC 14 - Salaverry vs. Opie

Método:

Finalização (Triângulo)

21/07/2012 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Neil Seery

Tempo:

0:55

Finalização (Chave de Joelho) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/02/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Rob McCrum

Tempo:

0:40

Finalização (Chave de Joelho) CC 11 - Robinson vs. Wain

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/10/2011 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Leandro Gontijo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Almogavers - Almogavers 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Zapater

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) F4L 2 - Cordoba vs. Brendan

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Paul McVeigh

Tempo:

3:14

Finalização (Inverted Triângulo) CC 5 - McVeigh vs. Sitenkov

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

24/07/2010 2 3:14
Derrota

Rounds:

2

Takeshi Numajiri

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fury 1 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

James Doolan

Tempo:

0:34

Finalização (Flying Arm-lock) Bushido Challenge 2 - A New Dawn

Método:

Finalização (Flying Arm-lock)

03/04/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Steve McCombe

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) EXFC 1 - Eurofight Xtreme Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/2009 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

David Lejenas

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) Superior Challenge 3 - Untamed

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2009 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Micky Young

Tempo:

1:12

Finalização (Reverse Chave de Joelho) Strabane Fight Team - Fight Night 2

Método:

Finalização (Reverse Chave de Joelho)

21/02/2009 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Erikas Suslovas

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - SWAT 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2008 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Conor McGregor

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Joelho) COT 3 - Cage of Truth

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

28/06/2008 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

David Lejenas

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) UC 1 - Battle on the Border

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2008 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Masahiro Oishi

Tempo:

1:40

Finalização (Triângulo) K-1 HERO's - HERO's Lithuania 2007

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2007 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Erikas Suslovas

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Bushido Lithuania - SWAT 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/02/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Olli Hartikainen

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) FF 20 - Fight Festival 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2007 2 3:24
Derrota

Rounds:

1

Shuichiro Katsumura

Tempo:

2:29

Finalização (Estrangulamento) Shooto Lithuania - Bushido

Método:

Finalização (Estrangulamento)

23/04/2006 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Saulius Bucius

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) Shooto Lithuania - Auksta Itampa 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/02/2006 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Tadas Jonkus

Tempo:

0:31

Finalização (Mata-leão) Shooto Lithuania - Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/06/2005 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Remigijus Morkevicius

Tempo:

4:23

Finalização (Guilhotina) Shooto Lithuania - Vendetta

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2004 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Raimondas Tamkevicius

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - Ronin

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2004 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300