Cartel no MMA

Artur Guseinov

"Tornado"

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 40 anos
14/05/1984

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE AP Promotion

VITÓRIA 25
KO / TKO
16 64%
FINALIZAÇÕES
8 32%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
16 64%
FINALIZAÇÕES
8 32%
DEC. JUÍZES
1 4%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Olzhas Abzaliev

Tempo:

4:01

Finalização (Arm-Triângulo) NFC 51 - Naiza Fighter Championship 51

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/05/2023 4 4:01
Derrota

Rounds:

3

David Barkhudaryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 118

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 42 - Eagle Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Marcio Santos

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) EFC 39 - Eagle Fighting Championship 39

Método:

Empate (Unânime)

22/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Marcio Santos

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-Triângulo) EFC 35 - Eagle Fighting Championship 35: Dakaev vs. Abdurakov

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/04/2021 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Kirill Khomitsky

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) EFC 30 - Eagle Fighting Championship 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2020 1 3:35
Vitória

Rounds:

2

Viktor Kiyko

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Colosseum MMA - Battle of Champions 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2020 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Dauren Ermekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 23 - Gorilla Fighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oleg Dadonov

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) GFC 14 - Gorilla Fighting 14: Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

13/07/2019 2 1:20
Derrota

Rounds:

1

Tarek Suleiman

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 14 - Azaitar vs. Kokora

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2018 1 4:43
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) FNG - Fight Nights Global 78

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

04/11/2017 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Zhumabek Aijigit

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) SOW - Selection of Warriors 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2017 1 1:04
Vitória

Rounds:

2

Hassan Yousefi

Tempo:

0:52

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Nocaute (Soco)

02/06/2017 2 0:52
Derrota

Rounds:

1

Klidson Abreu

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) Brave CF 4 - Unstoppable

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2017 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Grigori Xatzinikolaou

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-lock) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/11/2015 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Hudson

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Linnik

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) SOW - Selection of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2015 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Paulo Durao

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) WUFC - 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Alberto Matos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WUFC - 2015

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/08/2015 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Oliveira

Tempo:

3:30

Nocaute (Chute na Cabeça) WUFC - 2015

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/08/2015 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Maiquel Falcao

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) BOS - Battle of Stars 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2014 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Andrey Kalych

Tempo:

2:44

Finalização (Chave de Tornozelo) MMA Star in the Ring - Guseinov vs. Kalych

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/06/2014 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Khasankhon Baratov

Tempo:

4:20

Finalização (Chave de Tornozelo) GEFC - Khazar Grand Prix MMA

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/04/2014 1 4:20
Derrota

Rounds:

2

Beslan Ushukov

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2014 2 1:22
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Fomenko

Tempo:

0:55

Nocaute (Spinning Back Chute) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

08/12/2012 1 0:55
Derrota

Rounds:

3

Mario Miranda

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 32 - Garner vs. Malikov

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2012 3 2:39
Vitória

Rounds:

1

Eddie Arizmendi

Tempo:

0:50

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 27 - Magalhaes vs. Zayats

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/10/2011 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Tyson Jeffries

Tempo:

1:32

Nocaute (Spinning Back Fist) M-1 Challenge 26 - Garner vs. Bennett 2

Método:

Nocaute (Spinning Back Fist)

08/07/2011 1 1:32
Derrota

Rounds:

4

Luigi Fioravanti

Tempo:

0:33

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 22 - Narkun vs. Vasilevsky

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2010 4 0:33
Vitória

Rounds:

2

Ilya Isaenkov

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) MFT - Battle of Volga 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2010 2 1:01
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/04/2010 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Viktor Boguslavskyi

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

13/02/2010 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Roman Rolskiy

Tempo:

0:54

Nocaute (Chute na Cabeça) ProFC - Union Nation Cup 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/12/2009 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Vasiliev

Tempo:

1:44

Nocaute (Chute na Cabeça) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/09/2009 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Molodcov

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Chute to the Body) M-1 Challenge - 2009 Selections 3

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

28/05/2009 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Alexey Gagarin

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge - 2009 Selections 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2009 1 4:15
Vitória

Rounds:

2

Magomed Sultanakhmedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Shovenko

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) M-1 - International Fight Night 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2006 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Sergei Shinkarev

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-Leão) M-1 MFC - New Blood

Método:

Finalização (Mata-Leão)

01/10/2005 1 3:56
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301