Cartel no MMA

Artur Pronin

"Predator"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 36 anos
21/05/1988

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE R.O.D.

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alexander Vasiliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 17

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kirill Kryukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 117

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Oleg Kosinov

Tempo:

3:04

Nocaute (Soco to the Body) AMC - Fight Nights 106: Head of the Komi Republic Cup

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

27/11/2021 2 3:04
Vitória

Rounds:

2

Magomed Isaev

Tempo:

2:52

Finalização (Triângulo) AMC - Fight Nights 103

Método:

Finalização (Triângulo)

15/07/2021 2 2:52
Derrota

Rounds:

2

Maxim Butorin

Tempo:

0:39

Nocaute (Socos) AMC - Fight Nights Global: AMC Fight Nights 99

Método:

Nocaute (Socos)

25/12/2020 2 0:39
Vitória

Rounds:

3

Ivan Shpedt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG / GFC - Abdulmanap Nurmagomedov Memory Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Mineev

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) Leon Warriors Fighting League - Stage 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2020 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Haim Gozali

Tempo:

4:12

Finalização (Chave de Tornozelo) Bellator 234 - Kharitonov vs. Vassell

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/11/2019 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Edik Khuntsarya

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) RBM 3 - Night on Lubyanka

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/07/2019 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Shelupin

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) RBM 1 - Russian Battle Masters 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Arthur Karavaev

Tempo:

4:50

FinalizaçãoVyacheslav Persky ) Russian Cagefighting Championship - RCC 4

Método:

FinalizaçãoVyacheslav Persky )

27/10/2018 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Mussunda-Kintombo

Tempo:

0:54

Finalização (Arm-lock) FightPro / Sarychev Power Expo - Battle for Moscow

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2018 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Emil Bakhshiev

Tempo:

1:24

Finalização ) StudSport - St. George Cup 2018

Método:

Finalização )

22/04/2018 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Bakhtiyar Umarov

Tempo:

0:26

Finalização (Arm-lock) Emir Fighting Championship - EFC Selection 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/12/2017 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Anton Alexandrov

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) GM Promotion - GM World League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2017 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Alisher Kalatov

Tempo:

0:57

Nocaute (Soco) OFG - Orion Fighter 2

Método:

Nocaute (Soco)

20/05/2017 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Ionel Catalin Gheorghe

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) HFC - Hard Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/02/2017 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Vadim Vorontsov

Tempo:

0:44

Nocaute (Soco) Pavlovsky Posad MMA Federation - Pankration Challenge

Método:

Nocaute (Soco)

10/09/2016 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Alexander Tereshin

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) OF - Orion Mixfight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2016 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Vazgen Avagyan

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) OFS - Octagon Fighting Sensation 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2016 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Davronbek Ziyozoda

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2016 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Gadzhi Omargadzhiev

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Evgeny Tabarovsky

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2015 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Kirill Zubkov

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Oplot Challenge 110 - Moscow Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2015 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Boris Kobaliya

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Elmar Gadzhiakhmedov

Tempo:

2:02

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Counterattack-9 - K-9 Championship

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

29/11/2014 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Timur Shidov

Tempo:

4:05

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Time to Fight - Vityaz Battle 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

23/08/2014 1 4:05
Vitória

Rounds:

3

Yuriy Ermolenko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AMC - Fight Nights 112: Abbasov vs Piraev

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Dmitriev

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (punches) Rod Fighting - Bogorodskaya Sech

Método:

Nocaute Técnico (punches)

02/09/2012 1 3:35
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92