Cartel no MMA

Askar Mozharov

"Black Jaguar"

Ucrânia

Chornomorsk, Odessa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Chornomorsk, Odessa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 29 anos
26/10/1994

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE AKA Thailand

VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 15
KO / TKO
10 67%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alonzo Menifield

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/06/2022 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Golub

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) PPC 12 - Kratos Cup

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

25/11/2020 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Fabrice Degand

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) PPC 11 - Kratos Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2020 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Linnik

Tempo:

0:21

Nocaute (Spinning Hook Chute) PPC 10 - Kratos Cup

Método:

Nocaute (Spinning Hook Chute)

26/07/2020 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Cristian Torres

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) Titan FC 58 - Rivera vs. Sabatello

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

20/12/2019 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Mehdi Barghi

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) IPFC - YunFeng Duel: Global Kung Fu Masters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2019 1 1:43
Derrota

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

3:00

Finalização (Bulldog Estrangulamento) Cage Fighting Promotion MMA - Kletka Fight Night 6

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

04/08/2019 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Mingyang Zhang

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) IPFC - YunFeng Duel: Global Kung Fu Masters

Método:

Nocaute (Soco)

29/12/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Yinchuan Wang

Tempo:

0:29

Nocaute (Joelhadas e Socos) IPFC - YunFeng Showdown 11

Método:

Nocaute (Joelhadas e Socos)

22/09/2018 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Erjiang Nu

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) IPFC - YunFeng Showdown 10

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

28/07/2018 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Cheick Kone

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute) Rebel FC 8 - A Warrior's Return

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute)

30/05/2018 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Sailike Makeshate

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League: Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

11/11/2017 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Magomed Geroev

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2017 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Arvin Chan

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) URCC: BETS - Battle Extreme Tournament of Superstars

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2017 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Abel Mortel Madia

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KapiranGoat / UGB MMA - KapiranGoat Fight Nights 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/01/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Fan Rong

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) LKC - The Legend King Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2016 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Beslan Ushukov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/10/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Arutyunyan

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) MMA Cup Dmitrov - Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2016 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Sai Wang

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) SF - Superstar Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/07/2016 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Luke Jumeau

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2016 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Tenorio

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) FMD - Full Metal Dojo 11: Sweep All the Legs

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2016 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Alexander Dombrovskiy

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) RFP 40 - West Fight 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/12/2015 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Alexei Ivanov

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2015 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Atamanuyk

Tempo:

0:41

Finalização (Triângulo) ECSF - Iron Fist 3

Método:

Finalização (Triângulo)

14/03/2015 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Serafim Nasirov

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-lock) OPFA - Safari Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/01/2015 1 0:49
Vitória

Rounds:

2

Ustym Slobodian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OPFA - Safari

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Magomedov

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) ID MMA Promotion - ID MMA 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2014 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Rustam Khudoydodov

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 99

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2014 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Igor Makoedov

Tempo:

0:39

Finalização (Chave de Joelho) OC - Oplot Challenge 58

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

17/05/2013 1 0:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300