Cartel no MMA

Aung La N Sang

"The Burmese Python"

Myanmar

Myitkyina, Kachin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mm.png
Myanmar

Myitkyina, Kachin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mm.png
IDADE 39 anos
21/05/1985

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 30
KO / TKO
15 50%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
6 46%
SR 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
15 50%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
2 7%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
6 46%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Fan Rong

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) One Championship - One on Prime Video 10: Johnson vs. Moraes 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/05/2023 2 0:48
Vitória

Rounds:

1

Gilberto Galvao

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One on Prime Video 6: Superbon vs. Allazov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2023 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Yushin Okami

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One 163: Akimoto vs. Petchtanong

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2022 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Vitaly Bigdash

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Full Circle

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Ataides

Tempo:

3:45

Nocaute (Socos) One Championship - Battleground

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2021 1 3:45
Derrota

Rounds:

5

Reinier de Ridder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on TNT 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2021 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Reinier de Ridder

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) One Championship - Inside the Matrix

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2020 1 3:26
Vitória

Rounds:

2

Brandon Vera

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Century - Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2019 2 3:23
Vitória

Rounds:

2

Ken Hasegawa

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - A New Era

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2019 2 4:41
Vitória

Rounds:

1

Mohammad Karaki

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Pursuit of Greatness

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2018 1 2:21
Vitória

Rounds:

5

Ken Hasegawa

Tempo:

3:13

Nocaute (Soco) One Championship - Spirit of a Warrior

Método:

Nocaute (Soco)

29/06/2018 5 3:13
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Machado

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) One Championship - Quest for Gold

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

23/02/2018 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Alain Ngalani

Tempo:

4:31

Finalização (Guilhotina) One Championship - Hero's Dream

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/11/2017 1 4:31
Vitória

Rounds:

5

Vitaly Bigdash

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Light of a Nation

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Vitaly Bigdash

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Quest for Power

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michal Pasternak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - State of Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksei Butorin

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-Triângulo) One Championship 44 - Dynasty of Champions 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/07/2016 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Mohamed Ali

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) One Championship 40 - Union of Warriors

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2016 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Mahmoud Salama

Tempo:

1:07

Nocaute (Socos) One FC 17 - Era of Champions

Método:

Nocaute (Socos)

14/06/2014 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Jonavin Webb

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Joelhada) CFFC 28 - Brenneman vs. Baker

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

26/10/2013 1 2:41
Vitória

Rounds:

2

Shedrick Goodridge

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) CFFC 26 - Sullivan vs. Martinez

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2013 2 1:44
SR

Rounds:

1

Kyle Baker

Tempo:

0:24

Sem ResultadoGasper Oliver ) CFFC 23 - La Nsang vs. Baker

Método:

Sem ResultadoGasper Oliver )

13/04/2013 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Jason Louck

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) CFFC 17 - Nsang vs. Louck

Método:

Nocaute (Soco)

13/10/2012 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Jesus Martinez

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2012 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Sam Oropeza

Tempo:

0:56

Finalização (Triângulo) MF - Matrix Fights 5

Método:

Finalização (Triângulo)

16/03/2012 2 0:56
Derrota

Rounds:

3

Drew Puzon

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 38 - Ring of Combat 38

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2011 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Casey Manrique

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) ROC 37 - Ring of Combat 37

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2011 2 1:03
Derrota

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

1:37

Nocaute (Soco) ROC 35 - Ring of Combat 35

Método:

Nocaute (Soco)

08/04/2011 3 1:37
Vitória

Rounds:

1

Mitch Whitesel

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) ROC 34 - Ring of Combat 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2011 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Costas Philippou

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) ROC 33 - Ring of Combat 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2010 1 0:11
Vitória

Rounds:

1

Chris Price

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) C3 - Furious

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2009 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Steve Evan Dau

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) C3 - Domination

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2008 2 1:47
Vitória

Rounds:

1

Josh Mix

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) MFL - Michiana Fight League

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2008 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

James Lee

Tempo:

3:51

Finalização (Chave de Tornozelo) KOTC - Explosion

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/06/2007 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Shawn McCully

Tempo:

0:59

Finalização (Arm-lock) CFC 1 - Cage Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/03/2007 1 0:59
Derrota

Rounds:

3

Julio Paulino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 1 - Cage Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erik Brettin

Tempo:

0:18

Nocaute ) Heartland - Ground n Pound

Método:

Nocaute )

23/02/2007 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Jim Martens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Mass Destruction

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Griffin

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) KOTC - Meltdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2006 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Jason Law

Tempo:

0:00

Finalização ) UFL 2 - United Fight League 2

Método:

Finalização )

25/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Steve Lapear

Tempo:

0:40

Nocaute (Socos) Heartland - Ground n Pound

Método:

Nocaute (Socos)

07/07/2006 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Noel Gomez

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) UT - Ultimate Throwdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2006 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Halton Flowers

Tempo:

0:00

Nocaute ) CF - Champions Factory

Método:

Nocaute )

11/03/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Emerson Rushing

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TFC 3 - Total Fight Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/05/2005 1 2:24
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300