Cartel no MMA

Aurel Pirtea

"The Miner"

Romênia

Bucharest

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
Romênia

Bucharest

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
IDADE 35 anos
01/08/1988

Altura
1,80m
Peso
72,12kg

EQUIPE Tatsujin Dojo

VITÓRIA 27
KO / TKO
6 22%
FINALIZAÇÕES
13 48%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
10 67%
SR 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
6 22%
FINALIZAÇÕES
13 48%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
10 67%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 176 - Ramos vs. Abdulkhalikov

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Felipe Froes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 167 - Baydulaev vs. Dias

Método:

Decisão (Dividida)

08/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jakshylyk Myrzabekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 163 - Kolodko vs. Mamashov

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Davi Ramos

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) ACA 155 - Karginov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

08/04/2023 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Hacran Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 149 - Vagaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ayndi Umakhanov

Tempo:

1:43

Finalização (Guilhotina) ACA 142 - Gadzhidaudov vs. Amagov

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2022 2 1:43
Derrota

Rounds:

3

Daud Shaikhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Musa Khamanaev

Tempo:

1:14

Finalização (Brabo Estrangulamento) ACA 128 - Omielanczuk vs. Goncharov

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

11/09/2021 2 1:14
Vitória

Rounds:

2

Raul Tutarauli

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/04/2021 2 3:37
Vitória

Rounds:

3

Levan Makashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Kopera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) ACA 103 - Butorin vs. Yagshimuradov

Método:

Nocaute (Soco)

14/12/2019 3 0:39
Vitória

Rounds:

2

Rakhman Makhazhiev

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) ACA 98 - Fight Day

Método:

Finalização (Triângulo)

31/08/2019 2 1:30
Vitória

Rounds:

3

Khunkar-Pasha Osmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 92 - Warsaw

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stevan Belakov

Tempo:

0:32

Finalização (Arm-lock) RXF MMA 33 - MMA All Stars

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2018 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Amirkhan Adaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 85 - Rimini

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daud Shaikhaev

Tempo:

4:29

Finalização (Guilhotina) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/11/2017 1 4:29
Vitória

Rounds:

1

Rasul Yakhyaev

Tempo:

3:56

Finalização (Guilhotina) ACB 69 - Almaty: Young Eagles 22

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2017 1 3:56
Derrota

Rounds:

3

Shamil Nikaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 60 - Vienna

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Saul Rogers

Tempo:

0:53

Technical Finalização (Guilhotina) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

11/03/2017 2 0:53
Vitória

Rounds:

1

Peter Guzsvan

Tempo:

3:43

Finalização (Arm-lock) RXF 25 - MMA All Stars 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2016 1 3:43
Vitória

Rounds:

2

Jordan Miller

Tempo:

2:59

Finalização (Guilhotina) RXF 24 - Brasov

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2016 2 2:59
Derrota

Rounds:

3

Saygid Izagakhmaev

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2016 3 0:42
Vitória

Rounds:

1

Michael Brightmon

Tempo:

2:39

Finalização (Guilhotina) RXF 22 - Romania vs. Poland

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2016 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Arkadiusz Karczewicz

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) RXF 21 - MMA All Stars 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/12/2015 1 0:21
Derrota

Rounds:

3

Stefan Sekulic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SBC 7 - Serbian Battle Championship

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bentaiba Abdelkader

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) RXF 19 - Romanian Xtreme Fighting 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2015 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Rosen Dimitrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 36

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ronny Alexander Landaeta Utrera

Tempo:

0:51

Nocaute (Soco) Hit-FC - Hit Fighting Championship

Método:

Nocaute (Soco)

27/06/2015 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Catalin Miron

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) RXF 17 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2015 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Kristijan Perak

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2014 1 2:21
Derrota

Rounds:

2

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SOMMAF - Steel Battle 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Christos Tsoulfas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Superkombat - World Gran Prix Resita

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Sergei Churilov

Tempo:

0:35

Finalização (Kimura) GEFC - Warriors Empire

Método:

Finalização (Kimura)

08/12/2013 2 0:35
Derrota

Rounds:

2

Alexej Savastenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - World MMA Championship 2012

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Martin Seferbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - World MMA Championship 2012

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miodrag Olar

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) RFS 2 - Romanian Fighting Series 2

Método:

Nocaute (Soco)

25/11/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - WMAC 2011 Finals

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Magomed Zapirov

Tempo:

0:00

N/A ) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

N/A )

08/10/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sergey Ratushnyak

Tempo:

0:00

N/A ) WMMAF - WMAC 2011 Quarterfinals

Método:

N/A )

07/10/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Iulian Hrehorec

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Superkombat - Superkombat 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2011 1 0:00
SR

Rounds:

3

Olivier Kraba

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) Kempo Masters - France vs. Hungary

Método:

Sem Resultado )

03/10/2009 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Cyril Bravais

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) PMKE - Pro MMA Kempo Elite

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2009 1 0:23
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92