Cartel no MMA

Aymard Guih

"Barakuda"

Cote d'Ivoire

Abidjan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ci.png
Cote d'Ivoire

Abidjan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ci.png
IDADE 36 anos
29/04/1988

Altura
1,75m
Peso
72,57kg

EQUIPE Team MFC

VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
3 17%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
6 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Francisco Albano Barrio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 93 - Paris

Método:

Decisão (Dividida)

06/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Walter Gahadza

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) HMMA 7 - Hexagone MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2023 1 4:14
Derrota

Rounds:

2

Martin van Staden

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors 32 - Africa 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2022 2 2:12
Vitória

Rounds:

5

Gael Grimaud

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HMMA 3 - Hexagone MMA 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jean Dutriaux

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HMMA 1 - Hexagone MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Bungard

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator Milan - Gallagher vs. Ellenor

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yao Kurfess

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) HFC 19 - Hard Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2019 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Yves Landu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octofight France - Octofight 2019

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Angelo Rubino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Italian Cage Fighting 6 - Verona

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles-Henri Tchoungui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octogone - Octogone 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Bosuku

Tempo:

5:00

DecisãoPatricio Carlos ) HFC 13 - Hard Fighting Championship 13

Método:

DecisãoPatricio Carlos )

17/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Colin Fletcher

Tempo:

3:11

Finalização (D'Arce Estrangulamento) M4tC 22 - Warriors

Método:

Finalização (D'Arce Estrangulamento)

26/11/2016 2 3:11
Vitória

Rounds:

1

Akram Benali

Tempo:

4:40

Finalização (Guilhotina) HFC 8 - Hard Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2016 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Arabdji

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) LFC - Lyon Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2016 1 2:52
Derrota

Rounds:

2

Thomas Robertsen

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) BCMMA - British Challenge MMA 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2016 2 1:22
Derrota

Rounds:

3

John Maguire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BCMMA - British Challenge MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Bowman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 14 - Full Contact Contender 14

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Matt Inman

Tempo:

3:43

Finalização (Triângulo) FCC 12 - Full Contact Contender 12

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2015 2 3:43
Derrota

Rounds:

3

Beslan Ushukov

Tempo:

4:22

Finalização (Triângulo) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

14/03/2015 3 4:22
Vitória

Rounds:

2

Ismael Foscarini

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) MMA Italy - Fight Games

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2014 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Bikrev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) League S-70 - Plotforma 5th

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/08/2014 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erik Carlsson

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) The Zone FC 13 - Tough Luck

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2014 3 3:25
Vitória

Rounds:

2

Thibaud Larchet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 6 - Pancrase Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Arabdji

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) FWC - Fightway Challenge 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2014 1 2:03
Vitória

Rounds:

2

Leonardo D'auria

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Italy - MMA Torino Contenders

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2013 2 1:35
Derrota

Rounds:

3

Brad Wheeler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 56 - Cage Warriors Fighting Championship 56

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2013 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Claudio Conti

Tempo:

5:00

EmpateSalvo Spadaccino ) Kombat League - Night of Warriors 2

Método:

EmpateSalvo Spadaccino )

22/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ylies Djiroun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 5 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mehdi Hadj Kouider

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Challengers 5

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julien Gom

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) PFC - Challengers 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2012 1 1:12
Vitória

Rounds:

2

Zurab Guliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Challengers 5

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2012 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300