Cartel no MMA

Azat Maksum

"Kazakh"

Cazaquistão

Kaskelen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Kaskelen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 29 anos
07/05/1995

Altura
1,73m
Peso
56,70kg

EQUIPE Octagon Fight Team

VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 15
KO / TKO
4 27%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Charles Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 235 - Dolidze vs. Imavov

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tyson Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 49 - Holm vs. Bueno Silva

Método:

Decisão (Dividida)

15/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabricio Nunes

Tempo:

4:57

Finalização (Brabo Estrangulamento) Octagon Promotion - Octagon 39: Maksum vs. Nunes

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

21/01/2023 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Alan Gabriel dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon 31

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Azamat Karabekov

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/12/2021 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Flavio de Queiroz

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) Brave CF 53 / Octagon 22 - Brave Combat Federation 53 / Octagon Promotion 22

Método:

Nocaute (Soco)

21/08/2021 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Aljarouj

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 48 - Brave Combat Federation 48: Arabian Nights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2021 3 0:56
Vitória

Rounds:

2

Nurbek Bolotbek

Tempo:

3:12

Finalização (Estrangulamento) Octagon Promotion - Octagon 16

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/02/2021 2 3:12
Vitória

Rounds:

3

Albert Akhmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 25 - Naiza Fighter Championship 25

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Altynbek Magazov

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon Global 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2019 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Rakymzhan Atakanov

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico ) Octagon Promotion - Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico )

28/07/2019 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Sestrevatovsky

Tempo:

0:00

Finalização ) Octagon Promotion - Octagon Selection 5

Método:

Finalização )

20/01/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Timur Dangarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Asian Warriors in OFC - Grand Prix OFC

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Damir Tolegenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triumph Fights - Bantamweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Abdussamat Tezekov

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) ZZ Promotions - Zhekpe Zhek

Método:

Nocaute (Soco)

01/12/2017 2 0:30
Vitória

Rounds:

2

Aktore Batyrbekov

Tempo:

1:28

Finalização (Mata-leão) AFCA / Fight Club 777 - Fight Show 777

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2017 2 1:28
Vitória

Rounds:

2

Arshyn Nurmoldaev

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) Zhekpe Zhek - Pro MMA Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/01/2017 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Aydos Ismailov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Pro MMA Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2017 1 4:50
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300