Estados Unidos
Las Vegas, Nevada
Las Vegas, Nevada
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Thomas Petersen
Tempo: 2:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Driller Promotions - Mecca 16
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/12/2019 | 1 | 2:12 |
Derrota
Rounds: 3 |
Reese Hernandez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Driller Promotions - No Mercy 10
Método: Decisão (Unânime) |
18/05/2019 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alton Cunningham
Tempo: 0:53 |
Nocaute (Joelhada) |
Pure FC 11 - Brown vs. Camus
Método: Nocaute (Joelhada) |
27/10/2018 | 1 | 0:53 |
Derrota
Rounds: 2 |
Erick Murray
Tempo: 4:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
DCS 46 - September Fight Fest
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/08/2018 | 2 | 4:53 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mike Rhodes
Tempo: 2:00 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
AFC - Ascendancy Fighting Championship 18
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
11/08/2018 | 1 | 2:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Cully Butterfield
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Driller Promotions - Mecca 9
Método: Decisão (Unânime) |
04/03/2017 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Rakim Cleveland
Tempo: 3:20 |
Finalização (Mata-leão) |
AFC - Ascendancy Fighting Championship 11
Método: Finalização (Mata-leão) |
24/09/2016 | 1 | 3:20 |
Vitória
Rounds: 3 |
Adam van der Veen
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Driller Promotions - A-Town Throwdown 9
Método: Decisão (Unânime) |
28/05/2016 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Waylon Goldsmith
Tempo: 4:15 |
Finalização (Chave de Pé) |
3RT - 3 River Throwdown 4
Método: Finalização (Chave de Pé) |
14/09/2013 | 1 | 4:15 |
Empate
Rounds: 3 |
Reese Hernandez
Tempo: 5:00 |
Empate (Dividida) |
Dakota FC 16 - Fall Brawl 2013
Método: Empate (Dividida) |
23/08/2013 | 3 | 5:00 |
Empate
Rounds: 3 |
Danyelle Williams
Tempo: 5:00 |
EmpateJoe Fipp ) |
Brutaal - Fight Night
Método: EmpateJoe Fipp ) |
17/05/2013 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dane Sayers
Tempo: 3:13 |
Nocaute (Soco) |
Impact Fighting Championship - Quest
Método: Nocaute (Soco) |
08/09/2012 | 1 | 3:13 |
Vitória
Rounds: 3 |
Isaiah Larson
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 8
Método: Decisão (Dividida) |
14/07/2012 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Danyelle Williams
Tempo: 2:43 |
Finalização (Arm-lock) |
CFX 33 - Minnesota vs. Japan
Método: Finalização (Arm-lock) |
28/04/2012 | 1 | 2:43 |
Vitória
Rounds: 3 |
Miguel Cooley
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CFX / Crowbar MMA - Winter Brawl
Método: Decisão (Unânime) |
18/02/2012 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Logan Clark
Tempo: 1:33 |
Finalização (Mata-leão) |
CFX - Hostile
Método: Finalização (Mata-leão) |
21/10/2011 | 3 | 1:33 |
Derrota
Rounds: 3 |
Josh Janousek
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Brutaal Fight Night - Owatonna
Método: Decisão (Unânime) |
15/04/2011 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Buddy Roberts
Tempo: 2:43 |
Finalização (Mata-leão) |
Let's Get It On - Rural Rumble 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
28/08/2010 | 1 | 2:43 |
Derrota
Rounds: 1 |
Vitor Vianna
Tempo: 2:02 |
Finalização (Mata-leão) |
MMA Xplosion - Vianna vs. Lacy
Método: Finalização (Mata-leão) |
31/07/2010 | 1 | 2:02 |
Derrota
Rounds: 3 |
Doug Marshall
Tempo: 1:35 |
Finalização (Mata-leão) |
PBFN - Playboy Fight Night 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
05/03/2010 | 3 | 1:35 |
Derrota
Rounds: 3 |
Andreas Spang
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
MMA Xplosion - Super Fight Night
Método: Decisão (Unânime) |
20/02/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Felipe Fogolin
Tempo: 1:30 |
Finalização (Chave de Perna) |
TWC 5 - Terminators
Método: Finalização (Chave de Perna) |
24/09/2009 | 1 | 1:30 |
Derrota
Rounds: 1 |
Charley Lynch
Tempo: 1:27 |
Finalização (Mata-leão) |
MCS - Minnesota Combat Sports
Método: Finalização (Mata-leão) |
03/04/2009 | 1 | 1:27 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jaime Jara
Tempo: 1:45 |
Finalização (Guilhotina) |
TWC 1 - The Beginning
Método: Finalização (Guilhotina) |
15/01/2009 | 3 | 1:45 |
Derrota
Rounds: 2 |
Emanuel Newton
Tempo: 0:46 |
Finalização (Mata-leão) |
PureCombat 5 - Hard Core
Método: Finalização (Mata-leão) |
15/08/2008 | 2 | 0:46 |
Vitória
Rounds: 3 |
Nate James
Tempo: 3:00 |
Decisão (Dividida) |
WG - War Gods
Método: Decisão (Dividida) |
26/07/2008 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Rick Roufus
Tempo: N/A |
Nocaute ) |
Combat USA - Battle in the Bay 7
Método: Nocaute ) |
30/05/2008 | 3 | N/A |
Vitória
Rounds: 0 |
Nick Almen
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico ) |
Big River - Rumble
Método: Nocaute Técnico ) |
17/05/2008 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Travis McCullough
Tempo: 3:22 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MF - Max Fights 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
26/01/2008 | 2 | 3:22 |
Vitória
Rounds: 2 |
Andrew Urban
Tempo: N/A |
Finalização (Estrangulamento) |
UCS - Battle on the Bay 9
Método: Finalização (Estrangulamento) |
30/11/2007 | 2 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Aaron Praschak
Tempo: 3:08 |
Finalização (Arm-lock) |
EC 85 - Extreme Challenge 85
Método: Finalização (Arm-lock) |
06/10/2007 | 2 | 3:08 |
Empate
Rounds: 3 |
Lucas St. Claire
Tempo: 5:00 |
EmpateJami Klair ) |
WFC - Downtown Throwdown
Método: EmpateJami Klair ) |
14/09/2007 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Brad Wynn
Tempo: 4:38 |
Nocaute Técnico ) |
MT 12 - Madtown Throwdown 12
Método: Nocaute Técnico ) |
28/07/2007 | 2 | 4:38 |
Derrota
Rounds: 2 |
Joe Doerksen
Tempo: 1:11 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GFS - Colosseum 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
25/05/2007 | 2 | 1:11 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryan Schmitz
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Retirement) |
DFC 10 - Conquest
Método: Nocaute Técnico (Retirement) |
12/05/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Mike Hansen
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico ) |
EFX - Fury
Método: Nocaute Técnico ) |
01/02/2007 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ryan Jensen
Tempo: 2:34 |
Nocaute Técnico (Socos) |
IFC - Rumble on the River 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
10/11/2006 | 1 | 2:34 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jesse Veium
Tempo: N/A |
Finalização (Triângulo) |
TCT 3 - Twin Cities Throwdown 3
Método: Finalização (Triângulo) |
21/10/2006 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Jesse Lennox
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
EFX - Fury
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/10/2006 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Mike Van Meer
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
EFX - EFX
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
02/08/2006 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 0 |
Logan Clark
Tempo: 0:00 |
Decisão (Unânime) |
UCS - Battle at the Barn 15
Método: Decisão (Unânime) |
15/07/2006 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Evan Boemer
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Strikes) |
TCT 2 - Twin Cities Throwdown 2
Método: Nocaute Técnico (Strikes) |
24/06/2006 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
John Soeder
Tempo: 2:25 |
Finalização ) |
FF 3 - Fightfest 3
Método: Finalização ) |
06/05/2006 | 1 | 2:25 |
Vitória
Rounds: 3 |
Joe Winterfeldt
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EFX - Fury
Método: Decisão (Unânime) |
05/04/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Josh Pankey
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
EFX - Fury
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
08/03/2006 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Jade Pergande
Tempo: N/A |
Nocaute (Socos) |
EFX - EFX
Método: Nocaute (Socos) |
05/12/2005 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Troy Cline
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
XKK - Des Moines
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/11/2005 | 2 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
Joe Winterfeldt
Tempo: N/A |
Finalização (Mata-leão) |
XKK - Slaughter in Somerset 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
22/10/2005 | 1 | N/A |