Cartel no MMA

Bakhtiyar Abbasov

Azerbaijão

Baku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

Baku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 38 anos
30/11/1985

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Gabala Sports Club

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Igor Litoshik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jose Eudes Tavares

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GEFC / TT Fight Club - GEFC Global

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

05/05/2018 4 2:38
Vitória

Rounds:

1

Murat Kemer

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) WMMAF - Pro WMMAF Belt Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2017 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Alireza Ahmadvand

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - AZFC MMA Fighting Series 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2016 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) EFN - Fight Nights Petersburg

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

23/10/2015 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Artem Shokalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Boyko

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) ECSF - Steel Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2015 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Luis Santos

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) One FC 22 - Battle of Lions

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/11/2014 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Ben Askren

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-Triângulo) One FC 16 - Honor and Glory

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/05/2014 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Ahmet Alikhverdiev

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Lights of Baku 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Anar Huseynov

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) GEFC - Lights of Baku 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/12/2013 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Azer Agayev

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) GEFC - Lights of Baku 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/12/2013 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Giorgi Dzgangirashvili

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Аzerbaijan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2013 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Youness Mikiss

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Atarta Batadze

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Azerbaijan vs. Georgia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2012 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 1 4:38
Vitória

Rounds:

2

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2011 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Dzhabrail Duzaev

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) ProFC Grand Prix Global - Caucasus

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2011 1 3:34
Derrota

Rounds:

1

Igor Sliusarchuk

Tempo:

3:09

Nocaute (Upkick) ProFC - Union Nation Cup 13

Método:

Nocaute (Upkick)

13/02/2011 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Piotr Kaczmarkiewicz

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2011 1 1:36
Derrota

Rounds:

2

Dmitry Voitov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 11

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Ibragimov

Tempo:

4:35

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Union Nation Cup 9

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/10/2010 1 4:35
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis