Cartel no MMA

Bakhtiyar Toychubaev

"Black Tiger"

Quirguistão

Osh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
Quirguistão

Osh

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
IDADE Nanos
26/05/2024

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Jash-Kuch

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Attila Korkmaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 22

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Young Jin Hwang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Double G FC 3 - Double G Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bakhodir Ruzada

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) RFCH 6 - Road Fighting Championship Russia 6

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

22/06/2019 1 2:20
Vitória

Rounds:

5

Sergey Klyuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride FC - Fortress and Friendship of People

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sang Jin Jung

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 48 - Road Fighting Championship 48

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hurshidbek Tojibaev

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) FFC - Falco Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ibrohim Bahromov

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Jash-Kuch Fighting Championship - JFC Fight Night 2017

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2017 1 4:15
Derrota

Rounds:

2

Josh Rettinghouse

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 79 - Shlemenko vs. Halsey 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2017 2 4:31
Vitória

Rounds:

1

Sergey Azarkin

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Champions of Russia - Final MMA Elite

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2017 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Vivdych

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) MFP - Sakhalin Governor's Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2016 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Ibrahim Aladinov

Tempo:

2:35

Nocaute (Soco) Jash-Kuch Fighting Championship - JFC 2016 Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

15/10/2016 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Lianbang Li

Tempo:

N/A

Technical Finalização ) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Technical Finalização )

20/08/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Dadakhon Khasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 21 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Altynbek Zhunusov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Alash Pride - Valiant Descendants of Alash

Método:

Nocaute Técnico )

23/04/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Gyukhar Saliev

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Doicinoi Zaharia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nikson Tobias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - World MMA Open Championship 2015

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Khurshed Radgabov

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Jash-Kuch Fighting Championship - JFC 2015 Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 2 1:00
Derrota

Rounds:

2

Aliyar Sarkerov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFS - Octagon Fighting Sensation 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adam Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 11 - Vol. 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Semenov

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) Time to Fight - Poklonnaya Hill

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/07/2014 1 2:35
Derrota

Rounds:

2

Alibek Akhazaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Decisão (Dividida)

18/05/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nasib Magomedov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PFC MMA - Professional Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

16/02/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Semenov

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-Leão) Time To Fight 23 - Moscow

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/08/2014 1 2:35
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300