Austrália
Gold Coast, Queensland
Gold Coast, Queensland
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Steve Kennedy
Tempo: 1:35 |
Finalização (Kimura) |
EMMA - Eternal MMA 44
Método: Finalização (Kimura) |
11/05/2019 | 2 | 1:35 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ismail Naurdiev
Tempo: 2:24 |
Nocaute (Chute to the Body) |
ACB 60 - Vienna
Método: Nocaute (Chute to the Body) |
13/05/2017 | 1 | 2:24 |
Vitória
Rounds: 3 |
Sergey Khandozhko
Tempo: 3:09 |
Finalização (Mata-leão) |
ACB 48 - Revenge
Método: Finalização (Mata-leão) |
22/10/2016 | 3 | 3:09 |
Vitória
Rounds: 3 |
Matt Vaile
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CITC - Carnage in the Cage 7
Método: Decisão (Unânime) |
17/09/2016 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Sharaf Davlatmurodov
Tempo: 2:39 |
Nocaute (Body Chute) |
ACB 41 - Path to Triumph
Método: Nocaute (Body Chute) |
15/07/2016 | 2 | 2:39 |
Vitória
Rounds: 3 |
Theo Christakos
Tempo: 1:28 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Brace 37 - 2015 Australian Championship Grand Final
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/11/2015 | 3 | 1:28 |
Vitória
Rounds: 2 |
Rick Alchin
Tempo: 3:03 |
Finalização (Guilhotina) |
BFW 36 - Brace 36
Método: Finalização (Guilhotina) |
19/09/2015 | 2 | 3:03 |
Vitória
Rounds: 2 |
Tristan Murphy
Tempo: 1:20 |
Nocaute Técnico (Socos) |
EMMA - Eternal MMA 10
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
30/05/2015 | 2 | 1:20 |
Derrota
Rounds: 3 |
Mohsen Bahari
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
CWFC 69 - Super Saturday
Método: Decisão (Dividida) |
07/06/2014 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jack Mason
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65
Método: Decisão (Unânime) |
01/03/2014 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Zak Cummings
Tempo: 4:19 |
Finalização (Brabo Estrangulamento) |
UFC Fight Night 27 - Condit vs. Kampmann 2
Método: Finalização (Brabo Estrangulamento) |
28/08/2013 | 1 | 4:19 |
Derrota
Rounds: 3 |
Ryan LaFlare
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi
Método: Decisão (Unânime) |
06/04/2013 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Manuel Rodriguez
Tempo: 4:57 |
Nocaute (Front Chute e Socos) |
UFC on FX 6 - Sotiropoulos vs. Pearson
Método: Nocaute (Front Chute e Socos) |
15/12/2012 | 1 | 4:57 |
Vitória
Rounds: 2 |
Rod Staader
Tempo: 3:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
BFW 15 - Brace For War 15
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
28/04/2012 | 2 | 3:39 |
Vitória
Rounds: 3 |
Mauro Chimento Jr.
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
CWFC - Fight Night 3
Método: Decisão (Unânime) |
11/02/2012 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Rashid Abdullah
Tempo: 4:18 |
Finalização (Arm-lock) |
FMMMA - Fight Me MMA
Método: Finalização (Arm-lock) |
13/01/2012 | 2 | 4:18 |
Vitória
Rounds: 1 |
Dan Hyatt
Tempo: 3:49 |
Finalização (Triângulo) |
BFW 13 - Brace For War 13
Método: Finalização (Triângulo) |
19/11/2011 | 1 | 3:49 |
Vitória
Rounds: 3 |
Corey Nelson
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
BFW 11 - Brace For War 11
Método: Decisão (Majoritaria) |
17/09/2011 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Ben Mortimer
Tempo: 1:49 |
Finalização (Arm-lock) |
Nitro MMA - Nitro 3
Método: Finalização (Arm-lock) |
09/07/2011 | 3 | 1:49 |
Derrota
Rounds: 2 |
Robert Whittaker
Tempo: 4:07 |
Finalização (Mata-leão) |
CFC - Cage Fighting Championship 17
Método: Finalização (Mata-leão) |
03/06/2011 | 2 | 4:07 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jon Leven
Tempo: 3:33 |
Finalização (Mata-leão) |
Fate MMA - Fate 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
19/02/2011 | 3 | 3:33 |
Vitória
Rounds: 3 |
Gokhan Turkyilmaz
Tempo: 3:33 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CWA - Cage Wars Australia 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/12/2010 | 3 | 3:33 |
Vitória
Rounds: 3 |
Michael Osborn
Tempo: 2:29 |
Nocaute Técnico (Socos) |
C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/10/2010 | 3 | 2:29 |
Derrota
Rounds: 1 |
Luke Peters
Tempo: 4:50 |
Finalização (Guilhotina) |
BFW 5 - Brace For War 5
Método: Finalização (Guilhotina) |
14/08/2010 | 1 | 4:50 |
Vitória
Rounds: 1 |
Atal Kakar
Tempo: 1:41 |
Finalização (Mata-leão) |
XMMA 2 - ANZ vs. USA
Método: Finalização (Mata-leão) |
31/07/2010 | 1 | 1:41 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rick Evans
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fate MMA - Beyond Human Control
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
26/06/2010 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Jordan Wainohu
Tempo: 2:56 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FWC 5 - Call to Arms
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
10/04/2010 | 2 | 2:56 |
Vitória
Rounds: 3 |
Ben Pepper
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
UMMA 4 - Toowoomba
Método: Decisão (Unânime) |
26/02/2010 | 3 | 5:00 |