Cartel no MMA

Ben Kelleher

Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE Nanos
20/04/2024

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Performance Gym

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jimmy Crute

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) HFS - Hex Fight Series 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/06/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Jeff King

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) Nitro 14 - Reloaded

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2017 2 4:59
Derrota

Rounds:

2

Steve Kennedy

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-Triângulo) Sledgehammer Promotions - Legend MMA 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/01/2017 2 2:34
Derrota

Rounds:

1

Stuart Dare

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) HFS 6 - Ebersole vs. Kennedy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2016 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Jimmy Crute

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) HFS - Hex Fight Series 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/2016 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Hale Vaa'sa

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Nitro MMA - Nitro 13

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/03/2015 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Jae Young Kim

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Contusão) Top FC 2 - Top Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

30/05/2014 1 0:23
Derrota

Rounds:

2

Daniel Kelly

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) AFC 9 - Australian Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2014 2 3:41
Vitória

Rounds:

3

Charlie Peato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) A&K - Alive & Kicking 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leon Fuller

Tempo:

1:95

Finalização (Strikes) KOTCA - King of the Cage Australia 3

Método:

Finalização (Strikes)

26/10/2013 1 1:95
Derrota

Rounds:

3

Rob Wilkinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Submission 4 - Submission Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Way

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) King of the Ring - Rumble Under the Stars

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marko Lukacic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock Events - Night of Mayhem 7

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erinn Mason

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) KOTR - King of the Ring 27

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2013 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Pavel PK

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS - Summer Survival

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leon Johns

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock Events - Night of Mayhem 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Marko Lukacic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOM - Australia vs Croatia

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Indich

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) KOTCA - King of the Cage Australia 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2012 1 3:26
Vitória

Rounds:

3

T.J. Masters

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) The Cage 2 - USA vs. New Zealand

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2011 3 2:41
Derrota

Rounds:

1

Hale Vaa'sa

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) King of the Door - Submission 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Piotr Clements

Tempo:

2:25

Nocaute (Soco) WKA - Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

18/06/2011 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Hale Vaa'sa

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Submission 2011 - Australia vs. New Zealand

Método:

Nocaute (Socos)

16/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Richie Cooper

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) Submission 2011 - Australia vs. New Zealand

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/04/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Forrest Goodwin

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) SCF - Supremacy Cage Fighting 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2010 1 1:25
Derrota

Rounds:

2

Nick Daly

Tempo:

0:46

Finalização (Arm-Triângulo) ICNZ - ICNZ 7

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/09/2009 2 0:46
Derrota

Rounds:

4

Joe Barker

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICNZ - ICNZ 6

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2009 4 3:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88