Cartel no MMA

Bendy Casimir

França

Alfortville, Val de Marne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Alfortville, Val de Marne

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 43 anos
10/06/1980

Altura
1,65m
Peso
65,77kg

EQUIPE Drysdale Jiu-Jitsu

VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
14 64%
DEC. JUÍZES
4 18%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
7 47%
EMPATE 2
VITÓRIA 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
14 64%
DEC. JUÍZES
4 18%
EMPATE 2
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
7 47%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Noah Ali

Tempo:

1:24

Finalização (Chave de Tornozelo) RITC - Rumble in the Cage 55

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/09/2017 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Manny Bermudez

Tempo:

1:12

Finalização (Triângulo) Cage Titans FC - Cage Titans 35

Método:

Finalização (Triângulo)

12/08/2017 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Josh Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Z Promotions - Fight Night 2: Medicine Hat

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Chris Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCS 27 - Survival

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jesse Brock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSF - Front Street Fights 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Curtis Demarce

Tempo:

0:40

Nocaute (Spinning Back Fist) HKFC - Hard Knocks 41

Método:

Nocaute (Spinning Back Fist)

30/01/2015 2 0:40
Derrota

Rounds:

3

Erinaldo dos Santos Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XVT 5 - Franca vs. Kheder

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafaello Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Recife Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Panama FC 1 - War of Wars

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Makdessi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFL 3 - Mixed Fight League

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Erik Koch

Tempo:

3:01

Finalização (Triângulo) WEC 49 - Varner vs. Shalorus

Método:

Finalização (Triângulo)

20/06/2010 1 3:01
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Lamas

Tempo:

3:43

Nocaute (Joelhada Voadora) WEC 47 - Bowles vs. Cruz

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

06/03/2010 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Maratbek Kalabekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Russia vs. Europe

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Niko Puhakka

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) FF 25 - Fight Festival 25

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/03/2009 2 1:35
Vitória

Rounds:

1

Samuel Judes

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Belgium - Against All Fakes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2008 1 4:42
Derrota

Rounds:

1

Takashi Nakakura

Tempo:

4:58

Technical Finalização (Mata-leão) Shooto - Shooto Tradition 4

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Vaclav Pribyl

Tempo:

3:54

Finalização (Arm-lock) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2008 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Anton Kuivanen

Tempo:

4:03

Finalização (Chave de Joelho) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2008 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Shinji Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Shooto Tradition 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Malyutin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 - Slamm

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marc Duncan

Tempo:

0:10

Finalização (Chave de Joelho) Shooto Belgium - Encounter the Braves

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

15/12/2007 3 0:10
Vitória

Rounds:

1

Daniel Thomas

Tempo:

3:19

Finalização (Guilhotina) Cage Rage - Contenders: Dynamite

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2007 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Chris Stringer

Tempo:

2:16

Finalização (Guilhotina) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2007 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Ian Jones

Tempo:

2:21

Finalização (Guilhotina) UF 6 - Battle of Waterloo

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2007 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Seydina Seck

Tempo:

2:09

Finalização (Chave de Joelho) XG 3 - Xtreme Gladiators 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

09/06/2007 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Peter Duncan

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) CW 6 - Battle in Belfast

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/04/2007 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Vincent Latoel

Tempo:

4:02

Finalização (Kimura) Shooto Belgium - Consecration

Método:

Finalização (Kimura)

31/03/2007 1 4:02
Empate

Rounds:

3

Amir Shankhalov

Tempo:

5:00

Empate ) M-1 MFC - International Mix Fight

Método:

Empate )

17/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yuri Ivlev

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2005 1 4:54
Derrota

Rounds:

1

Thomas Hytten

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico ) EVT 5 - Phoenix

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2005 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Dave Swann

Tempo:

4:07

Finalização (Arm-Triângulo) CWFC - Cage Warriors 12: Strike Force

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2005 1 4:07
Empate

Rounds:

2

Tom Niinimaki

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Sweden - Second Impact

Método:

Empate )

12/03/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Hamrsmid

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Nocaute Técnico )

05/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Petr Mai

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

05/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Philly San

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) UKMMAC 6 - Extreme Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/02/2004 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Robbie Olivier

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) UKMMAC 4 - Battle of Britain

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/06/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

David Minetti

Tempo:

0:35

Finalização (Chave de Joelho) DKM - Den-Ryu Kenpokan Masters 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

02/06/2002 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Leigh Remedios

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MB 4 - The Battle of Trafalgar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2001 3 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300