Cartel no MMA

Bernardo Sopai

"The Lion King"

Albânia

Patos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/al.png
Albânia

Patos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/al.png
IDADE 23 anos
25/09/2000

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Allstars Training CenterThe Goat Shed Academy

VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Oliveira

Tempo:

4:41

Nocaute (Joelhada Voadora) UFC Fight Night 238 - Rozenstruik vs. Gaziev

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

02/03/2024 3 4:41
Vitória

Rounds:

1

Geovane Vargas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFN 4 - Allstars Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/12/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Julien Lopez

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) FCR 15 - Fight Club Rush 15

Método:

Nocaute (Soco)

25/02/2023 1 0:20
Vitória

Rounds:

2

Karlen Minasian

Tempo:

0:59

Nocaute (Chute na Cabeça) FCR 13 - Fight Club Rush 13

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/08/2022 2 0:59
Derrota

Rounds:

3

Francesco Nuzzi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 49 - Brave Combat Federation 49

Método:

Decisão (Dividida)

25/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tariq Ismail

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 38 - Brave Combat Federation 38

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Darius Buda

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) AKFC - AK Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2019 2 3:03
Derrota

Rounds:

3

Alexey Shaposhnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 50 - Emelianenko vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Konstantinos Charisis

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e punches) Cage Survivor 11 - New Blood 6

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e punches)

03/03/2018 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Apostolos Geropoulos

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) MCP 7 - Christodoulou vs Tahtampas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 3 3:46
Vitória

Rounds:

1

Nikos Taktikos

Tempo:

0:19

Finalização (Arm-lock) MMA Korinthos - Corinthian Pro MMA-1

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/09/2017 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Bobi Stojcevski

Tempo:

4:55

Nocaute (Socos) MCP 6 - Marku vs Suskavcevic

Método:

Nocaute (Socos)

23/04/2017 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Nikos Kalivas

Tempo:

1:13

Finalização (Triângulo) GFC 7 - Moroulis vs Lomas

Método:

Finalização (Triângulo)

09/10/2016 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Nikos Leopoulos

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) CS - Cage Survivor 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2016 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Alexandros Moumtzis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - Cage Survivor 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90