Cartel no MMA

Beslan Isaev

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 40 anos
03/10/1983

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fight Club Berkut

VITÓRIA 40
KO / TKO
21 53%
FINALIZAÇÕES
13 33%
DEC. JUÍZES
6 15%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 40
KO / TKO
21 53%
FINALIZAÇÕES
13 33%
DEC. JUÍZES
6 15%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Herbert Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cristian Brinzan

Tempo:

1:52

Nocaute (Soco) ACA 132 - Johnson vs. Vakhaev

Método:

Nocaute (Soco)

19/11/2021 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Bekzod Nurmatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 100 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Bondar

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) ACA 91 - Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2019 3 0:50
Derrota

Rounds:

2

Ciro Rodrigues

Tempo:

0:25

Nocaute (Elbow) ACB 86 - Moscow

Método:

Nocaute (Elbow)

05/05/2018 2 0:25
Vitória

Rounds:

3

Nah-Shon Burrell

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 77 - Moscow

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elvis Mutapcic

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2017 1 0:33
Derrota

Rounds:

3

Marcelo Alfaya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Carl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 49 - Rostov Onslaught

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brett Cooper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 43 - The Battle of the Sura

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesse Juarez

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2016 1 1:45
Vitória

Rounds:

3

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 3 1:06
Vitória

Rounds:

1

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

1:15

Nocaute (Soco) ACB 13 - Poland

Método:

Nocaute (Soco)

31/01/2015 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Cody McKenzie

Tempo:

2:20

Nocaute (Joelhada) M-1 Global / Absolute Championship Berkut - M-1 Challenge 54 / ACB 12

Método:

Nocaute (Joelhada)

17/12/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Sergio Souza

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/10/2014 2 1:34
Vitória

Rounds:

3

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ibragim Karataev

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/05/2014 2 1:54
Vitória

Rounds:

1

Azizbek Kubanychbekov

Tempo:

2:14

Nocaute (Chute na Cabeça) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/04/2014 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Khasankhon Baratov

Tempo:

0:13

Nocaute (Joelhada) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

09/03/2014 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Goncalves

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico ) ProFC - ProFC 50

Método:

Nocaute Técnico )

16/10/2013 1 2:52
Derrota

Rounds:

2

Andre Santos

Tempo:

3:51

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Battle on Terek

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/2013 2 3:51
Vitória

Rounds:

1

Viktor Halmi

Tempo:

3:27

Finalização (Guilhotina) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/08/2013 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Andreas Birgels

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 47 - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2013 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Anatoly Safronov

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 45 - Thunder in Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

3

Yuki Okano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 43 - Baltic Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Pacheco de Jesus

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 41 - Octagon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2012 1 2:53
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

1:17

Finalização (Chave de Joelho) ProFC - ProFC 40

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

01/04/2012 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Yedike Abelian

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) ProFC - ProFC 37

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2011 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Pavel Kusch

Tempo:

4:41

Nocaute (Soco) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Nocaute (Soco)

02/07/2011 1 4:41
Derrota

Rounds:

1

Assan Njie

Tempo:

3:58

Finalização (Guilhotina) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2011 1 3:58
Vitória

Rounds:

2

Valentino Petrescu

Tempo:

3:48

Technical Finalização (Mata-leão) ADFC - Round 3

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

11/03/2011 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

4:12

Finalização (Guilhotina) ProFC - ProFC 22

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/12/2010 1 4:12
Vitória

Rounds:

3

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFP - Golden Fist Russia

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Guseinov

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/04/2010 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Sultan Mutalimov

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Pride & Honour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Marat Hugaev

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2010 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Ishkhan Zakharian

Tempo:

1:56

Finalização (Guilhotina) ProFC - Union Nation Cup 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2009 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Katykhin

Tempo:

3:13

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2009 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Zadvorny

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2009 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Alihan Hudaibanov

Tempo:

1:27

Finalização ) ProFC - King of The Night

Método:

Finalização )

30/05/2009 1 1:27
Derrota

Rounds:

3

Valentin Zagorulko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Russia vs. Europe

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gasan Umalatov

Tempo:

4:10

Nocaute (Soco) VHTHFF - Russian Mix Fight Championship 2008

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/2008 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - President Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2008 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Kovalev

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) VHTHFF - Interregional MMA Cup 2008

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2008 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Surnev

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) MFT - Mix Fight Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2008 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Samed Aliev

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) PitC - Pancration in the Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2007 1 2:30
Derrota

Rounds:

0

Azred Telkusheev

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) CR - Pankration Cup

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/06/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rustam Kuraev

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CR - Pankration Cup

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/06/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) APF - World Pankration Championship 2005

Método:

Finalização (Triângulo)

18/12/2005 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) APF - World Pankration Championship 2005

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/12/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Shlemenko

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2004 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis