Cartel no MMA

Bevon Lewis

"The Extraordinary Gentleman"

Estados Unidos

Lawrenceville, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lawrenceville, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 33 anos
05/05/1991

Altura
1,91m
Peso
83,91kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Osman Diaz

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) LFA 184 - Legacy Fighting Alliance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2024 2 3:24
Derrota

Rounds:

2

Marcelo Nunes

Tempo:

2:39

Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2022 2 2:39
Derrota

Rounds:

3

Trevin Giles

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2020 3 1:26
Vitória

Rounds:

3

Dequan Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 166 - Blaydes vs. dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darren Stewart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 238 - Cejudo vs. Moraes

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

1:32

Nocaute (Soco) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Nocaute (Soco)

29/12/2018 3 1:32
Vitória

Rounds:

1

Alton Cunningham

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Joelhadas) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

10/07/2018 1 3:01
Vitória

Rounds:

3

Collin Huckbody

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 38 - Hughes vs. Greene

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Elias Urbina

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 1, Episode 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2017 2 2:47
Vitória

Rounds:

3

Sonny Yohn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 10 - Heinisch vs. Rota

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kristopher Gratalo

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) XCC 24 - Xtreme Caged Combat 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 3 0:52
Vitória

Rounds:

3

Aaron Aschendorf

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) House of Fame 4 - Florida vs. Georgia

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Omar Johnson

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-Leão) SHP 24 - Strike Hard Productions 24

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/06/2013 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Grant Shanaman

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SHP 20 - Strike Hard Productions 20

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Quinteros

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SHP 14 - Strike Hard Productions 14

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300