Cartel no MMA

Bibert Tumenov

"Headhunter"

Russia

Babugent, Kabardino-Balkaria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Babugent, Kabardino-Balkaria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 27 anos
15/04/1997

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Bastion

VITÓRIA 13
KO / TKO
9 69%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
VITÓRIA 13
KO / TKO
9 69%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Lance Palmer

Tempo:

4:53

Nocaute (Socos) ACA 162 - Tumenov vs. Palmer

Método:

Nocaute (Socos)

02/09/2023 1 4:53
Vitória

Rounds:

3

Andrey Goncharov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 147 - Vartanyan vs. Raisov

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Diego Brandao

Tempo:

4:56

Nocaute (Soco to the Body) ACA 136 - Bukuev vs. Akopyan

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

26/02/2022 2 4:56
Derrota

Rounds:

3

Islam Omarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Polpudnikov

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) ACA 115 - Ismailov vs. Shtyrkov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2020 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Alexander Matmuratov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 106 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kyle Reyes

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2020 1 2:36
Vitória

Rounds:

2

Amirbek Kushtarbek

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) BYE 9 - Berkut Young Eagles: Yasaev vs. Yarogiev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2019 2 1:09
Derrota

Rounds:

5

Timur Khizriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 8 - Berkut Young Eagles: Grand-Prix Berkut Finals

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bakbergen Usonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 7 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zygimantas Ramaska

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Soco to the Body) BYE 5 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Quarterfinals 1

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

13/10/2018 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Andranik Hovsepian

Tempo:

2:16

Nocaute (Soco) BYE 2 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 2

Método:

Nocaute (Soco)

15/04/2018 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Muratbek Kasimbay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 72

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Saschenko

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) Plazza FC 4 - Avdal vs. Shaov

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2017 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Artur Mamiev

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Plazza FC - In Memory of Aslan Hatuhov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2017 1 4:58
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92