Cartel no MMA

Bobby Reardanz

"The Believer"

Estados Unidos

Bourbanais, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bourbanais, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
1,80m
Peso
72,57kg

EQUIPE David and Goliath Fighting System

VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
7 78%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%
VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
7 78%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Derek Loffer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 112

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cliff Wright

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 75

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2012 1 3:39
Vitória

Rounds:

3

Justin Ford

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) IMMA - Indy MMA 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2012 3 1:22
Derrota

Rounds:

3

Genair da Silva

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 60

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Socos)

09/03/2012 3 0:51
Vitória

Rounds:

1

Dennis Dombrow

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) CCC - Chicago Cagefighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/10/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Steven Baker

Tempo:

2:58

Finalização (Triângulo) Northeast MMA - Cage Fight: Tri-State 1

Método:

Finalização (Triângulo)

08/10/2011 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

Vince Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 40

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Danny Rodriguez

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) Cut Throat MMA - Supremacy 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2011 2 1:22
Derrota

Rounds:

3

Will Brooks

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) XFO - Xtreme Fighting Organization 39

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2011 3 3:22
Derrota

Rounds:

3

Saul Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Rhode Rage

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andy Main

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-lock) Hoosier FC 6 - New Years Nemesis

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/01/2011 2 4:40
Vitória

Rounds:

1

Ryan Smith

Tempo:

2:09

Finalização (Chave de Tornozelo) Cut Throat MMA - Supremacy

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

06/11/2010 1 2:09
Derrota

Rounds:

2

Matt Fiordirosa

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) XFO 36 - Outdoor War 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2010 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) KOTC - Chain Reaction

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2010 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Pat McGreal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 33 - Massacre in the Meadow

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Peter Grimes

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 35

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/06/2010 2 4:07
Derrota

Rounds:

2

Robert Conner

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) Jake the Snake Promotions - Cage Time 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2010 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Randy Fuentes

Tempo:

1:22

Finalização (Triângulo) Ruckus Entertainment - Ruckus 2

Método:

Finalização (Triângulo)

12/03/2010 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Bruce Johnson

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 33

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/01/2010 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Norm Alexander

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Hoosier FC 2 - It's On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/01/2010 2 3:12
Derrota

Rounds:

3

Guillermo Serment

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) TFC 18 - Total Fight Challenge 18

Método:

Decisão (Dividida)

20/11/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kris Boyden

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) TFC 17 - Total Fight Challenge 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/10/2009 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Tony Rayburn

Tempo:

2:35

Finalização) XFO - Xtreme Fighting Organization 30

Método:

Finalização)

02/05/2009 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Ben Bennett

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) Cage Rage - Stronger Than All

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/06/2008 1 0:49
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301